Новости

Тропина Анна Николаевна

Новости и актуальная информация из жизни детского сада и нашей группы

Скачать:


Предварительный просмотр:

Уважаемые  родители!

Большое СПАСИБО всем, кто принял участие в нашей выставке «Осение фантазии».

Вы проявили творчество, фантазию и мастерство.

Разнообразен материал, который был использован для поделок изобретательными родителями – были представлены работы из  овощей, шишек, семечек, моха, веток, листьев. Все кто увидел выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.
Мы уверены, что семейное творчество способствует созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Вы все талантливы, помните это!  

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 Приглашаем вас посетить выставку «Осенние фантазии», которая расположена в фойе детского сада.



Предварительный просмотр:

Грипп или ОРЗ? Признаки болезни

C:\Users\User\Desktop\gripp-orvi.jpg



Предварительный просмотр:

                    Памятка  для  родителей

     Из всех острых респираторных заболеваний грипп – самое серьезное!

Особенность современного течения гриппа в том, что в последние годы отмечается увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни. Главная опасность гриппа в том, что он может приводить к серьезным осложнениям. Осложнениями гриппа чаще всего бывают острые пневмонии, сопровождающиеся отеками легких, и отиты, в некоторых случаях приводящие к полной потере слуха. Грипп ослабляет сопротивляемость организма иным, вирусным и бактериальным инфекциям, и на его фоне могут развиться вирусный энцефалит или менингит – крайне опасные осложнения, которые могут привести к инвалидности или гибели пациента.

     Самый надежный способ профилактики гриппа – вакцинация!

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и развития осложнений. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в 2 раза, у привитых в случае их заболевания оно протекает легче и не приводит к развитию осложнений.

Вакцины нового поколения разрешено применять как у взрослых, так и у детей. Вакцины подтвердили свою высокую результативность и отличную переносимость. Это особенно важно для детей с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, патологией центральной нервной системы.

  • 85 – 95 детей из 100 привитых не заболеют гриппом.
  • У 25 – 30 человек из 100 привитых формируется защита не только от гриппа, но и от других респираторных вирусных инфекций.

Если все же привитой человек заболеет гриппом (5 – 15 человек из 100 привитых), то заболевание у него будет протекать в легкой форме и без осложнений.

Прививку против гриппа лучше проводить осенью перед началом гриппозного сезона, чтобы у человека выработался иммунитет. В среднем для обеспечения надежной защиты от гриппа требуется 2 – 3 недели, а ослабленным людям 1 – 1,5 месяца.

Прививка, сделанная в прошлом году, не защитит от гриппа, так как приобретенный иммунитет не продолжителен.

Современные вакцины инактивированные, не содержат «живой» вирус и относятся к наиболее безопасным и эффективным. Все отечественные противогриппозные вакцины производятся в России по современным технологиям и относятся к вакцинам последнего поколения. Вероятность развития побочных реакций не превышает 0,01%. В Нижегородскую область для вакцинации в сезон 2016 – 2017 г.г. поступили вакцины против гриппа для детского населения «Гриппол плюс» и «Ультрикс».

 

     Обращаем внимание родителей, если 75% детей в группе привиты – это значит, создан коллективный иммунитет и дети защищены.

     

     Помните! Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!

                   



Предварительный просмотр:

Золотая  осень  приходила к нам в детский сад с песнями, плясками, стихами и, конечно же, с подарками!  Очень весело прошли наши осенние утренники!  Спасибо нашим деткам, родителям, педагогам!