Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Как одевать ребенка в детский сад зимой»

Зимняя погода очень коварная и жестокая: от суровых холодов, до теплых оттепелей.

Не стоит бояться перемены зимней температуры, ведь прогулки в холодное время года повышают иммунитет, развивают мелкую моторику ребенка, когда он играет со снегом, расширяет кругозор.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Прогулка на свежем воздухе — залог здорового развития.

«Прогулка на свежем воздухе— залог здорового развития ребенка»

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким,

выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические

данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья,

двигательной активностью ребенка.

Условия современной жизни неумолимо ограничивают двигательную

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Осень: заботимся о здоровье ребенка»

Наступила осень. Холодно и сыро. Самое время задуматься, нам взрослым, как уберечь ребенка от болезней и укрепить иммунитет. В этом вам помогут несколько правил:

1. Следите за чистотой рук и ногтей. Гигиена — залог здоровья.

2. Очень важным является соблюдение правильного режима дня, а именно отдыха и сна.

3. Питание ребенка – важный фактор для укрепления иммунитета, особенно осенью, в период урожая овощей и фруктов.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для педагогов «Развитие речи и театрализованная деятельность детей от 2 до 3 лет»

Дети от 2 до 3 лет имеют широкий диапазон индивидуальных различий в речевом развитии. В этом возрасте формируется эмоциональное общение со взрослыми, развивается понимание языковых средств и ответных действий с включением таких средств общения, как жесты, мимика.

Дети третьего года жизни способны участвовать в игре – драматизации, т. е. они импровизируют на основе литературного произведения и берут на себя роль какого – либо персонажа, передавая запомнившиеся слова вместе с тем или иным движением, действием.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Подвижные игры для детей раннего возраста дома и на улице»

Подвижная игра «Тучи и ветер» Ребенок изображает кругообразными движениями рук над головой и движениями всего тела большие и маленькие тучи. Потом он быстро бежит — как тучи, которые гонит по небу ветер.

Подвижная игра «Автомобиль» Ребенок изображает движение автомобиля (поезда, автобуса, самолета, выполняя руками соответствующие движения.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Как повысить иммунитет: весенние правила для родителей»

Иммунитет — ответ организма на внешние раздражители: микробы, вирусы, инфекции и даже образ жизни. Крепкий иммунитет важен в любом возрасте, но детям он не столько важен, сколько жизненно необходим. Организм растет, развивается, ему нужны силы для того, чтобы познавать мир, чтобы адаптироваться к взрослой жизни, не отвлекаясь на простуду и грипп.

Кстати, иммунологи делят иммунитет на 2 группы : естественный и искусственный.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Современные подходы и технологии для формирования сенсорных представлений у детей 2–3 лет»

В настоящее время достаточно пристальное внимание в системе образования обращено к изучению периода раннего детства. Организация эффективного воспитательно-образовательного процесса с детьми раннего возраста требует новых подходов, выбора таких методик, которые соответствуют возрастным и индивидуальным возможностям детей, уровню их здоровья.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей « Как познакомить малыша с Дедом Морозом»

Консультация для родителей

 «Как познакомить малыша  с Дедом Морозом»

 


КАК ПРАВИЛЬНО ПОЗНАКОМИТЬ РЕБЁНКА С ДЕДОМ МОРОЗОМ

5 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕПРИЯТНЫХ СЮРПРИЗОВ

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Чем занять ребёнка в выходной день».

Вот и подходит к концу трудовая неделя. Многие любящие и заботливые родители начинают задумываться о том, как развлечь детей в выходные, что организовать для них, чтобы суббота и воскресенье прошли плодотворно, интересно, весело, и в то же время с максимальной пользой для малыша. Давайте вместе подумаем над вопросом, чем занять ребёнка в выходной день, рассмотрим некоторые возможные идеи и советы.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Бережем здоровье детей вместе»

 

 

   Забота о здоровье ребенка является самой важной задачей. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Играйте вместе с детьми»

Все дети, без исключения, любят играть. Родители поощряют самостоятельные игры детей, покупают игрушки. Но не все родители задумываются, какое огромное воспитательное значение несут детских игр. Игра - ведущая деятельность, в которой проходит психическое развитие ребёнка, формируется личность в целом. Дети во всём подражают родителям: манере общения с окружающими, их поступками. И всё это переносят в свои игры.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Как сделать зимнюю прогулку с малышом приятной и полезной»

Вот выпал наш долгожданный первый снег – значит к нам пришла зима. Зима – такое же неповторимо красивое время года, как и все остальные времена года. Зимние дни нам запоминается морозными, солнечными, снежными, радостными. Для наших детей зима - долгожданная и любимая пора. Наши дети знают: как только выпадает снег, на многих детских площадках появляются снежные горки, снеговики вылепленные из снега. Можно ли описать радость детей? А чистый зимний воздух очень полезен для наших детей. Но нам необходимо следить за тем, чтобы наши дети не простудились.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Как одевать ребенка в зимний период»

Зимой погода очень переменчива, переменчива и температура, перед походом в детский сад необходимо продумать как одеть правильно ребёнка и что необходимо взять с собой в детский сад. Ребёнок очень любознателен и ничего не может помешать малышу знакомиться с прелестями зимы, погоды зимой, если одежда у ребёнка будет комфортной, удобной и правильно подобранной по погоде.

Что значит правильная одежда и какой она должна быть?

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей "Осенняя прогулка с малышом"

Непростительную ошибку совершают взрослые, считая, что на прогулке можно отдохнуть и им, и малышам. Процесс воспитания ребенка непрерывен, и прогулка дает прекрасные возможности для этого.

Первое, с чем встречается ребенок на прогулке,- это природа,с которой его нужно знакомить: помочь понять, полюбить, научить бережно к ней относиться.

Данилова Галина Николаевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « ОСЕНЬ БЕЗ ПРОСТУДЫ»

 

Воспитатель: Данилова Г.Н. 

Что сделать, чтобы ребенок не простудился в осенний период? Ведь осень не за горами и вновь придёт с прохладной погодой и дождями. Как  не допустить элементарного насморка или вездесущего ОРВИ? Как с радостью прожить этот осенний период?

Данилова Галина Николаевна

Консультации для родителей «Отдых с ребенком летом»

Лето прекрасное время года. Долгожданный отдых - это заслуженная награда за долгие дни работы, быта, заботы. Семейный отдых – это максимально возможное количество времени, которое вы можете уделить своему ребенку. Для ребенка – это долгожданное событие, которое он тоже ждал весь год.

Чтобы отдых принес только удовольствие вам и вашему ребенку постарайтесь соблюдать некоторые правила:

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей ««Электробезопасность для детей»»

 

 

Если у вас есть маленькие дети, закройте все розетки специальными колпачками, обеспечивающими их безопасность; не допускайте детей к электрическим приборам.

Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током и запрещайте им подниматься на опоры электропередач, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей "Зимние забавы для всей семьи"

Зимние забавы для всей семьи

     Для детишек зима очень веселая пора! Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями.

                                                     Катание на лыжах.

Данилова Галина Николаевна

Консультация для родителей «Игровая деятельность в семье»

Данилова Г.Н.
 

«Игра-это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире.

Игра это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности»

В. А. Сухомлинский

Страницы