Как поживают педагоги дополнительного образования

Алексанов Виктор Валентинович

Действительно ли педагоги дополнительного образования менее активны в сети, чем учителя школы? Они меньше делятся своими разработками, меньше интересуются методикой и т.д., потому что могут подбирать себе интересное содержание. Или не так?

 

Комментарии

Наталья Александровна Ращупкина

Педагоги дополнительного образования не поживают, а выживают (у кого как получается)... Может быть, в этом причина слабой активности в сети... Хотя среди ПДО больше настоящих педагогов, чем среди школьных учителей (мое личное мнение). К педагогу дополнительного образования дети идут по велению души и сердца, а затронуть самые нужные душевные струны может только настоящий педагог и человек...

Абсолютно не согласна педагоги доп. образования не сколько не уступают учителям предметикам, а наоборот считаю что весь творческий процесс в школе и активность детей сопровождается именно дополнительным образованием!!! Благодаря дополнительному образованию наши дети могут самовыражаться в своих творческих интересах, участвуя в различных конкурсах, фестивалях и мероприятиях. И в сети они активны не чуть не менее.

Татьяна Вячеславовна, абсолютно с Вами согласна. Удачи Вам!

Подгурская Оксана Викторовна

Педагог дополнительного образования это многопрофильный, многоуровневый, если можно так выразиться педагог, за плечами которого огромный разносторонний труд. Всем педагогам дополнительного образования низкий поклон и благодарность за обучение и воспитание подрастающее поколение нашей страны!

Шевченко Рауя Рашитовна

А живем мы хорошо, активно и счастливо. Сердца наши "горят" в унисон с сердечками наших детей, объединенные общим интересом к любимому делу.У нас нет плохих учеников, к нам приходят по желанию. Правда, случаются и на нашем пути трудности, но мы их обязательно преодолеем, ведь в помощниках у нас ДЕТИ!

Рауя Рашитовна, жму Вашу руку!

Агнесса Ивановна спасибо за добрые слова!!!!!!!:)

Марденская Светлана Фёдоровна

Быть активными в сети заставит новая аттестация. Одним из критериев оценки является как ракз активность в соц.сетях. Так что, хочешь, не хочешь, а будешь осваивать Интернет и все его возможности.Конечно, педагогов д/о зарегистрировано на нашем сайте гораздо меньше, чем учителей школ.

Сорокина Наталья Валерьевна

Конечно, мы должны владеть интернет ресурсами, развиваться, идти в ногу со временем. Но творческим людям надо мастерить, создавать красоту, обучать этому детей. Поэтому свободное время хочется посвятить творчеству, а соц. сети занимают уйму времени.

Алексеева Людмила Евгеньевна

Сейчас такое время, что без интернета и социальных сетей не обойдёшься. Это такая возможность узнать много нового и интересного. А это большие возможности, особенно для маленьких городов и посёлков. Можно смотреть в прямом эфире конференции, вебинары, а затем это использовать в своей работе.Конечно обеспечение дополнительного образования не на высшем уровне, до них доходит всё в последнюю очередь, но если есть запал и творческая фантазия у педагога, то работаешь с удовольствием. А дети идут в кружки.

Плотникова Людмила Николаевна

Я считаю, что педагоги дополнительного образования такие же активные пользователи сети, как и школьные учителя. Но пользователи мы несколько специфичные. Если учитель ищет публикации и материалы по своему предмету, то педагога интересуют творческие идеи, креативные коллеги. Ведь теперь наши дополнительные программы из разряда образовательных приобрели статус общеразвивающих. И задача наша не просто оказать детям образовательные услуги, а развивать их, помочь определиться с выбором профессии.

Прима Игорь Кондратьевич

Я педагог доп. образования с 33 летним пед.стажем, но чтобы быть интересным моим ученикам, быть на их уровне, да и общаться с ними в сети с удовольствием освоил компьютер, получил свид-во пользователя. Мне нравится работать в сети, приглашаю на свою страницу!

Алиева Лилия Джамилевна

Уважаемые педагоги дополнительного образования! С Днем Учителя и с Днем Музыки вас!Желаю всем творческих успехов в нашей прекрасной работе!Интересных идей и талантливых детей!

Плешакова Любовь Владимировна

Педагог дополнительного образования это дружная,креативная команда профессионалов.О работе в этой организации у меня только положительные отзывы. Большое спасибо руководителю за ту атмосферу доброжелательного отношения, взаимного уважения и творческого подхода к работе! Это один из не многих творческих коллективов, способных в наше непростое время на энтузиазм!

Воронович Ольга Васильевна

Я работаю педагогом дополнительного образования в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. Работаю со взрослыми людьми с нарушением интеллекта. К сожалению, никаких программ дополнительного образования взрослых не существует. А для такой категории как взрослые инвалиды с нарушением интеллекта и подавно. Все свои программы наши педагоги пишут сами. С удовольствием делятся своими наработками как с коллегами, так и на страницах соцсетей.