волейбол в школе

Беспорно нужен хороший зал, современное волейбольное оборудование, качественные тренировки и соревнования, высокорослые игроки. Наша школа в небольшом посёлке в 200 км от областной Твери. Сельский волейбол развит слабовато, соперничать с крупными городами как Тверь, Кимры, Калязин, Вышний Волочёк трудновато и денежно затратно на выезды.(Наша команда "вечный" неудачник - всегда в области вторые) Нужен совет и возможно это кто -то прходил. Жду и нуждаюсь в добрых и умных практических советах. С уважением тренер Молоковской команды девушек  по волейболу школы имени Огаркова Н.В.

 

Комментарии

Горбань Надежда Леонидовна

Александр Викторович, второе место в области - это вовсе не плохой результат, или я чего-то не понимаю в этой жизни. Может это Вам есть чем поделиться? Давно тренеруете? Может всё не так плохо?

Давно и как друг моих родителей шутит :"Таскаю пустую телегу." Только результат и игра наладится, а девчата - выпускаются....кто в Москву, кто в Питер или Тверь...и всё с нуля. 17 год ...и всё повторяется.Девочки хорошие, дочка разрывается между танцами, песнями и...волейболом.Плохого нет...вот организуем турниры и встречи волейбольные между разными регионами! Жаль, Надежда Леонидовна, что вы вернее мы от Вас далековато...По фото видно что школа у Вас хорошая и спортивная, большая и добрая. Расскажите?

Горбань Надежда Леонидовна

Я видела фотографии ваших волейболисток, да они просто красавицы!

Ваши парни не уступают в волейболе...и не только ....

Горбань Надежда Леонидовна

Парни эти не совсем мои. Кстати многие из тех, что на фото выпустились в прошлом году. Мои сейчас пока играют все больше в пионербол и снайпер, это 5 класс, я веду их со второго класса. У нас в школе 4 учителя физкультуры на 950 учеников. Ведутся секции волейбола для девушек и парней отдельно, также баскетбол и лёгкая атлетика. Детей талантливых много, очень густно когда они выпускаются. Что поделаешь?
Вот уже второй год как у нас в Хабаровском крае отменили Спастакиаду школьников. Оставили только Президентские игры и состязания. В районе теперь мы устраиваем только товарищеские встречи между школами, а на край с волейболом мы не ездим. В связи с этим понижается и мотивация у детей. Жаль, конечно.

Вот как получается: вы хотите играть, мы тоже. У вас парни, у нас девочки.Жаль расстояние между Тверской областью и Хабаровским краем такое огромное....

Горбань Надежда Леонидовна

Вы правы. Хотя женская команда у нас тоже есть. Дети очень хотят играть, но когда понимают, что дальше района мы их вывезти не можем, интерес снижается. Мы совместно с родителями готовы сделать всё, что от нас зависит, уже давно дети в основном выезжают за свой счет. Но что делать если соревнования между общеобразовательными школами по волейболу и баскетболу в крае просто не проводятся. Другое дело спортивные школы, там совсем другой уровень. Но у нас в районе спортшкол, где ведётся волейбол нет. Вот и получается, потенциал имеется, а рости некуда.