Абкарова Ольга Алексеевна

сайт учителя коррекционной школы

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. - Конфуций

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: предмет "Домоводство", ИЗО.

Увлечения: Семья, дом, творчество.

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: ст.Калининская, Калининского района

Место работы: ГБОУ школа-интернат ст-цы калининской Краснодарского края

Звание, ученая степень: почетный работник общего образования

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/abkarova-olga-alekseevna
Чтобы быть хорошим учителем, надо любить предмет, который ведешь, и тех, кому ты его преподаешь.

Учитель сегодня - это человек творчески думающий, владеющий современными технологиями образования, приёмами психолого - педагогической диагностика, способами самостоятельного конструирования педагогического процесса,  умением анализировать свою профессиональную деятельность,  прогнозировать её конечный результат.

О себе

Я, Абкарова Ольга Алексеевна, учитель Государственного бюджетного образовательного учреждения  Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интерната ст-цы Калининской. В 1993 году, после получения среднего профессионального образования по специальности воспитатель ДДУ, пришла работать в школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья (VIII вид). В 2012 году получила высшее образование по специализации Начальное образование и стала работать учителем, преподавая предмет Домоводство и ИЗО. В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» по программе «Олигофренопедагогика». В 2014 году была выбрана председателем Совета школы. С 2013 года являюсь заведующей кабинетом «Домоводство», который соответствует профилю реализуемых программ и оснащен необходимым наглядным, дидактическим и раздаточным материалом.  В течении многих лет руковожу творческим объединением "Город мастеров", выполняю функцию  оформителя, редактора школьной газеты "Мы вместе".  Стаж педагогической работы и работы в данном учреждении - 22 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В. Каверин «Два капитана» 

 Б Васильев "А зори здесь тихие"

Л.Толстой  «Война и мир»

Моё портфолио

Учитель не должен бояться говорить ребенку, что у него на уроке все получается, и часто произносить «молодец», «умница», даже тогда, когда успехи ученика невелики. Ведь это воспитывает у ребенка уверенность в себе и это побуждает интерес к знаниям. На уроке я стараюсь импровизировать, создаю нестандартный подход к различным видам деятельности, тем самым вызываю познавательный интерес у учеников. Мне очень важно с каким настроением они уйдут с урока, что расскажут родителям. 

Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио