Афанасьева Насима Мубаряковна

Воспитание есть усвоение хороших привычек.

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. (А.П.Чехов)

Профессия: воспитатель

Профессиональные интересы: развитие творческих способностей ребенка

Увлечения: рукоделие, спорт

Регион: Хабаровский край

Место работы: МА ДОУ г. Хабаровска ЦРР - детский сад № 137

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/afanaseva-nasima-mubaryakovna
Педагог без любви к ребенку-все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства света. Недаром все великие педагоги, мечтая о школе радости, создав её, безмерно любили детей.
Т. Гончаров

О себе

Я творческий педагог с многолетним стажем. Очень люблю детей и свою работу. Вырастила замечательную дочь, которая стала педагогом-психологом. Люблю готовить, печь. Горжусь своей профессией.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В.А.Сухомлинский, В.Г. Белинский, Л. Толстой

Моё портфолио

Добркю часть детсва большинство ребят проводит в детском саду. Здесь они постигают премудрости жизни и общения в коллективе, делают свои первые шаги и открытия, учатся целый день обходится без папы и мамы под присмотром добрых "детенек -  воспитательниц".

Но детский сад- это не "камера хранения", а дошкольное образовательная организация. Значит, за ребятами нужно не только присматривать, но еще и учить их, воспитывать, играть в развивающие игры, проводить разнообразные мероприятия, учить детей общаться друг с другом, помогать им познавать окружающий мир и свое место в нем. "...Как важен, велик и священ сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека!" писал В.Г.Белинский.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы