Главные вкладки
Жабаров Александр Донатович
Директор ,преподаватель высшей квалификационной категории ,концертмейстер МБОУ ДОД"Пикалёвская детская школа искусств"
Профессия: Директор ,преподаватель высшей категории по классу специального фортепиано,концертмейстер высшей категории
Профессиональные интересы: Культура и искусство,музыкальная педагогика
Увлечения: Шахматы,автотуризм,рыбалка
Регион: Ленинградская область
Населенный пункт: г.Бокситогорск
Место работы: МБОУ ДОД " Пикалёвская детская школа искусств "
Звание, ученая степень: Заслуженный работник культуры России. Член Союза концертных деятелей России
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/aleksandr-donatovich-zhabarov"Одна есть в мире красота - любви ,печали, отреченья. И добровольного мученья за нас распятого Христа"

О себе
Заслуженный работник культуры России.
Член Союза концертных деятелей России
.Директор детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области.
По совместительству:преподаватель по классу специального фортепиано высшей категории.
Концертмейстер высшей категории.
1992-2001 -директор детской школы искусств г. Бокситогорска Ленинградской области
1994-1998 -депутат Собрания представителей Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
2000-2003 -заведующий отделом культуры администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
2004-2011 -директор Дворца Культуры г. Бокситогорска Ленинградской области
2012- по настоящее время - директор детской школы искусств г. Пикалёво Ленинградской области

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Классические

Мой взгляд на мир
Позитивный

Мои достижения
Подготовил 15 лауреатов профессиональных международных конкурсов в Италии,Швеции,Германии,Болгарии,России.
Работал в жюри международных конкурсов пианистов в Германии,Швеции,Финляндии
Исполнительный директор музыкального фестиваля Ленинградской области "ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ" с участием звёзд Большого театра России(7 фестивалей с 1992 по 2002,г.Бокситогорск,Пикалёво,Тихвин)
Автор ,художественный руководитель-директор фестиваля "ТЕАТРАЛЬНЫЕ АССАМБЛЕИ"с участием ведущих драматических театров г.Санкт-Петербурга(2010 г.,г.Бокситогорск,Пикалёво Ленинградской области)
Автор идеи,директор музыкального фестиваля "МАРИИНСКИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ" с участием звёзд Мариинского театра..Художественный руководитель:Народный артист России ВАЛЕРИЙ ГЕРГИЕВ(2010 г.,г. Бокситогорск,Пикалёво Ленинградской области)
Автор идеи, художественный руководитель-директор музыкального фестиваля Ленинградской области "ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ"(2012,2013,2014 ;г. Пикалёво Ленинградской области) Культурно-образовательный проект МБОУ ДОД "Пикалёвская детская школа искусств"

Моё портфолио
" ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ".
Успех преподавания зависит в первую очередь от учителей, от правильного понимания ими задач , от их преданности делу музыкального воспитания подрастающего поколения, наконец, от их музыкальной и педагогической квалификации.
Каждый преподаватель музыкальной школы, школы искусств, который нашёл(хотя бы и не сразу) своё призвание в служении делу музыкально - эстетического воспитания детей и подростков , может и должен постоянно учиться, идти вперёд, восполнять пробелы своей специальной или же педагогической подготовки. В противном случае он будет отставать от новых и всё возрастающих требований жизни.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты