Алексеева Александра Александровна

сайт учителя биологии

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.

Профессия: учитель биологии

Профессиональные интересы: гидропоника

Увлечения: мыловарение

Регион: Иркутская область

Населенный пункт: г.Ангарск

Место работы: МБОУ СОШ №7

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/alekseeva-aleksandra-aleksandrovna
Никогда не поздно или — в моём случае — никогда не рано стать тем, кем ты хочешь стать. Временны́х рамок нет, можешь начать когда угодно. Можешь измениться или остаться прежним — правил не существует.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

О себе

Здравствуйте, уважаемые коллеги, ученики и родители!

Меня зовут Александра Александровна, и я рада приветствовать вас на портале. Мой профессиональный путь в образовании начался два года назад, когда я пришла в школу учителем русского языка и литературы. За это время я успела познакомиться с особенностями преподавания, научиться находить подход к разным детям и увлечь их миром грамотной и красивой речи.

Однако стремление к развитию и интерес к естественным наукам привели меня к новому этапу: с 1 сентября 2025 года я работаю учителем биологии. Этот предмет позволяет мне не только делиться знаниями о природе, но и формировать у учеников научное мышление, любознательность и бережное отношение к окружающему миру.

Я убеждёна, что каждый ребёнок способен раскрыть свой потенциал, если создать для этого комфортные условия. В своей работе я стараюсь сделать уроки не только информативными, но и увлекательными, чтобы обучение приносило радость и вдохновляло на новые открытия.

Всегда рада сотрудничеству, открыта к диалогу и всегда готова поддержать учеников на их образовательном пути!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Война и мир Л. Н. Толстой, Жизнь Наполеона Бонапарта императора французов Вальтер Скотт

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: