Алябьева Юлия Евгеньевна

Сайт педагога-психолога

Профессия: педагог-психолог

Профессиональные интересы: работа с подростками

Увлечения: чтение, путешествия

Регион: Санкт-Петербург

Населенный пункт: г. Санкт-Петербург

Место работы: ФГКОУ "Санкт-Петербургское Суворовское военное училище" МО РФ

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/alyabeva-yuliya-evgenevna
"Истинным призванием каждого может быть только одно – найти самого себя".
Герман Гессе

О себе

Работаю в Санкт-Петербургском суворовском училище с 2010 года.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Элионор Портер "Поллианна"

Эрик Берн «Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди»

 

 

Мой взгляд на мир

ПРИТЧА О ПОТЕРЕ И ПРИОБРЕТЕНИИ.
Двое, желающие познать высоту Истины, поднимались в гору и несли тяжелую поклажу с самым необходимым, что может понадобиться в пути.
В одну из ночей недобрые люди позарились на их имущество и унесли все, оставив путникам лишь то, что было на их телах. Утром пропажа обнаружилась.
Один начал лить горькие слезы о потерянном, сетовать на судьбу, видя только безысходность в случившемся. Второй облегченно вздохнул, сказав:
"Я не мог сам избавиться от тяжести, которая обременяла меня. Я благодарен судьбе, что она решила это за меня". И, облегченный, он стал быстро подниматься.
Первый же боялся пускаться в путь без провианта. Он посчитал, что так угодно судьбе, спустился вниз и зажил обычной жизнью у подножия горы. 
Другой легко достиг вершины и увидел то, что невозможно узреть в низине, и там, наверху, он понял высочайшую Истину, которую бы никогда не познал внизу. 
Каждая потеря имущества только облегчит Душу и придаст ускорение поднимающемуся вверх к осознанию Истины. 

Моё портфолио

Клятва детского психолога.

Ступая на путь практической психологии, я клянусь, что все мои знания и способности я вложу в свою непростую работу.

В моих руках душа, а значит, и судьба того, кто обратился ко мне за помощью. Все, что я умею и знаю, все, чем природа и люди одарили меня как личность, – для тех, кто идет ко мне.

Я не допущу, чтобы то, что я узнал о человеке, обернулось против него. Овладевая профессией психолога, горячо желаю только одного – быть для людей тем, кому можно довериться.

И я не опозорю свою профессию некомпетентностью, неквалифицированностью, непорядочностью, равнодушием и стяжательством.

И пусть удача сопутствует мне в моем искреннем стремлении пробудить и развить дар в ребенке, помочь ему в трудные минуты его постепенного взросления, принять, ценить, и беречь загадку его неповторимой индивидуальности.

 

Надеюсь, что  представленные материалы будут Вам интересны и Вы сможете воспользоваться ими.

Добавить грамоту в портфолио