Главные вкладки
Анистратенко Ирина Владимировна
сайт учителя математики и информатики
Профессия: учитель
Профессиональные интересы: самосовершенствование, повышение профессионального уровня
Увлечения: путешествия, чтение
Регион: Республика Крым
Населенный пункт: г. Ялта, пгт. Гаспра
Место работы: МБОУ "Гаспринская СШ №1"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/anistratenko-irina-vladimirovna
О себе
Я, Анистратенко Ирина Владимировна, работаю в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гаспринская средняя школа №1»муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым с 1997 года учителем математики и информатики, с 2001 года вступила в должность зам. Директора по УВР. С сентября 2020 г. занимаю должность директора вышеупомянутой школы. Продолжаю преподавать математику и информатику. За годы работы в школе у меня сложилось свое педагогическое кредо:
«Чтобы учить других, нужно учиться самому, чтобы воспитывать других, нужно начинать с себя, чтобы развивать других, нужно самому постоянно развиваться»
Информатика и информационные технологии занимают особое положение в современном информационном мире. Процесс информатизации общества становится все более динамичным и выдвигает новые требования к воспитанию и обучению учащихся.
В период перехода к информационному обществу одним из важнейших аспектов деятельности человека становится умение оперативно и качественно работать с информацией, привлекая для этого современные средства и методы. Это добавляет к целям школьного образования ещё одну - формирование уровня информационной культуры, соответствующего требованиям информационного общества. Современная школа должна создать условия для формирования такой личности способной самостоятельно, активно действовать, принимать решения, гибко адаптироваться к изменяющимся условиям жизни. Цель нашей школы - создание оптимальных условий для получения обучающимися качественного доступного образования.
Цели моей профессиональной деятельности согласуются с целями и задачами деятельности образовательного учреждения и включают развитие учебно-познавательной, информационной компетенций, компетентности личного самосовершенствования на уроках информатики.
В соответствии с целями я ставлю для себя несколько задач, которые необходимо решать при организации учебного процесса:
• Раннее обучение информатике;
• Эффективная организация самостоятельной деятельности учащихся на уроке и во внеурочной деятельности
• Использование системы творческих заданий по информатике на уроке и дома.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты