Балдин Сергей Иванович

сайт учителя технологии

Видеть цель, не видеть препятствий, верить в себя.

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: развитие творческих способностей учащихся

Увлечения: спорт, футбол, декоративное творчество

Регион: Кемеровская область

Населенный пункт: г. Новокузнецк

Место работы: МБОУ "СОШ №55 г.Новокузнецк"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/baldin-sergey-ivanovich
"Дайте детям радость труда. Эту радость ему несут успех, осознание своей умелости и значимости выполняемой работы, возможность доставлять радость другим"
В.А.Сухомлинский

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. У. Шекспир. 

 

"Лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. ... Для хороших заработков нужны хорошиезнания. Старайтесь постоянно учиться, читать, расширять кругозор."

О себе

Я, учитель технологии, в МБОУ СОШ № 55, г. Новокузнецка.

Образование: Высшее

Квалификационной категории: пока нет

Стаж работы –1 год.

Школа.… Теперь жизнь связана с ней, стала более насыщенной, наполнилась яркими эмоциями, таких доверчивых детских глаз. Для меня школа – это творческая мастерская, которая создает условия для самореализации личности. Здесь меня ждет нелегкая ноша обучения и воспитания детей.

        Более 20 лет отработал в структуре МВД, не раз был в «горячих точках», имею опыт работы в службе безопасности банка. Теперь стараюсь при своей работе прививать детям патриотическое начало.

Главными в жизни для меня являются семья и работа. Никогда не унываю, с такой маленькой зарплатой остается только верить, что всё самое лучшее ещё впереди!

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книги, как много в этом слове... Являюсь настоящим книгоманом. Ни дня без книги, наверное таков мой девиз. В каждом возрасте у меня как и всех имелись любимые книги.

В детские годы любимыми книгами были "Книга юного командира" и "Книга юного адмирала", конечно книги А.Дюма. В подростковом возрасте Толстому предпочел "Финансиста" Теодора Драйзера, очень любил фантастику Беляева, Ефремова, Стругацких. Очень нравилось читать исторические книги Пикуля и др. Из книг про ВОВ, "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие", "Живые и мертвые". И конечно нигде не теражированную, случайно найденную мной без обложки, на заставе книгу "В окопах Сталинграда". За время службы несколько раз приходилось идти в атаку в полный рост, а солдаты ВОВ ходили в атаку по несколько раз в день. До армии и после  как и все студенты моего времени учил и сдавал историю КПСС и  политэкономику и как не странно очень нравилось читать труды В.И. Ленина, человек был реально великого ума, хоть и со многими его решениями я не согласен.

Мой взгляд на мир

Лучше учиться на чужих ошибках, чем делать свои.

"Учиться, учиться и еще раз учиться.."

Учиться никогда не поздно.

Мои достижения

1. Победитель (1 место) Всероссийского педагогического конкурса  "Декоративное творчество"" (г.Москва)  Номинация: "Народные промыслы" Конкурсная работа: "Сувениры" .

2. 14.12.2019 г. Победитель ( 1 место) IX Всероссийского педагогического конкурса "МАСТЕРСКАЯ ПЕДАГОГА" Номинация: "Мастер-класс" Конкурсная работа: Декоративная машинка из дерева.
3. 28.11.2019г. Победитель ( 1 место) IX Всероссийского педагогического конкурса "МАСТЕРСКАЯ ПЕДАГОГА" Номинация: "Декоративно-прикладное творчество" Конкурсная работа: Декоративная хлебница.
4. 28.11.2019г. Победитель (1 место) Всероссийского педагогического конкурса "Декоративное творчество"" (г.Москва)  Номинация: "Народные промыслы" Конкурсная работа: "Сувениры"

Моё портфолио

 Анализ урока Дата публикации 12 сентября 2019 года 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы