Блог пользователя Меренкова Наталья Петровна

Меренкова Наталья Петровна

День Земли.

Каждый понедельник во всех школах страны проходит занятие "Разговор о важном", на котором поднимаются самые актуальные темы, важные для воспитания подрастающего поколения.

Сегодня в нашем классе  прошло очередное занятие, девизом которого стили слова из стихотворения  Я. Акима:

Меренкова Наталья Петровна

День Неизвестного солдата.

В этом году мы отметили 75 годовщину окончания ВОВ, самой жестокой и кровопролитной в истории человечества. Мы помним великие подвиги наших дедов, отцов,матерей, сестер, братьев. Наш святой долг донести до подрастающего поколения всю правду о войне, воспитать в душах детей уважение к защитникам Родины, вернувшимся и отдавшим свои жизни на полях сражения. Мы с ребятами провели классный час посвященный Дню Неизвестного солдата. Дети узнали об истории этой даты, вспомнили своих прадедов. Пусть вечно живет в наших сердцах память о героях, защитниках Родины!
Меренкова Наталья Петровна

Мы помним

Дни памяти...Страшно вспоминать события тех дней, но забывать тоже не нужно, 16 лет прошло с трагедии в Беслане, самый страшный терракт в России. Со своими четвероклассниками я провела классный час, дети очень прониклись, ни кто не остался равнодушным, в конце мы зажгли "свечи памяти", как символ жизни...
Меренкова Наталья Петровна

Спасибо за мир!

9 мая прогремит салют Победы. За Великую Победу в 1945 году нашей стране пришлось заплатить огромную цену. Война стала тяжелейшим испытанием для нашей Родины, поэтому праздник 9 мая-это праздник особый. Очень важно сохранить память о защитниках нашей Родины и всего человечества от фашизма. Мы помним!Гордимся!Чтим! 

 

Меренкова Наталья Петровна

Дары осени

Осень замечательная пора, которая радует своими красками и вдохновляет на творчество. Очень интересные поделки можно сделать своими руками, особенно красивые они получаются из природного материала. Ребята с родителями подготовили поделки к школьной выставке, а в классе мы с детьми завершили общую композицию.

Меренкова Наталья Петровна

Всемирный день защиты лесов.

21 марта отмечается Международный день леса. В этот день в нашем 2б классе прошел интересный экологический урок. Одним из замечательных богатств, которыми наделена наша Родина, является лес.

Меренкова Наталья Петровна

Помогаем нашим пернатым друзьям.

Мы с ребятами всегда с удовольствием ходим на экскурсии, наблюдаем за изменениями в природе. Зимой в школьном парке развешиваем кормушки.

      

Меренкова Наталья Петровна

"Осенний бал" в школе

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам. 
Автор: И. Винокуров

Меренкова Наталья Петровна

Дождливая погода-не повод для осенней хандры! А повод устроить "Осенние посиделки",смастерить поделки и весело провести время.

Прекрасная осенняя пора за окном, время для проведения школьных экскурсий, прогулок на свежем воздухе. Но вот начавшиеся дожди немного навивают о грусти. В ГПД мы с моим 2б классом делали поделки из природного материала и еще вылипили осеннюю полянку грибов.

Меренкова Наталья Петровна

Внеклассное мероприятие посвященное окончанию 1 класса!

Первый год ваш в школе, дети, пробежал так быстро.

Повзрослевшими уже вы из класса вышли.

Страницы