Блог пользователя Фролова Татьяна Викторовна

Фролова Татьяна Викторовна

Медиа Форум

В пятницу 3 ноября 2017 года в лицее "Солярис" прошел первый медиафорум школ Саратова. Представители ведущих саратовских СМИ поделились опытом с юными коллегами. В нём приняли участие более 500 школьников и педагогов - участников школьных редакций и телекомпаний. Между тем, в спортивной зоне события разворачивались не менее стремительно. Соревнования, в которых принимали участие 16 учащихся нашего класса, проходили в спортзалах и в бассейне.
Фролова Татьяна Викторовна

Осенние каникулы.

Ура!!! Каникулы!!! На последнем классном часе стал вопрос о том, чем бы заняться нашему дружному 5 медиа классу в каникулы, и мы решили осваивать еще не до конца изученную территорию нового кинотеатра «Хэппи Синема». С выбором фильма мы определились быстро, единогласно проголосовав за новый российский комедийный фильм, производства компании Disney «Последний Богатырь». Все важные события фильма разворачиваются в Белогорье. Это огромный мир, в котором живут создания из русских сказок — Кощей Бессмертный, Баба Яга, Змей Горыныч и другие знакомые с детства персонажи.
Фролова Татьяна Викторовна

Project Work

На этой неделе с 20 по 25 ноября прошли уроки защиты проектов «Знаменитое здание в России” для учащихся 5 классов.
Фролова Татьяна Викторовна

Интерактивная перемена в "Солярисе"

 В нашем лицее каждую среду проходит день проекта. Это очень интересный день! Вы спросите почему? Да потому, что даже перемены в этот день увлекательные и разнообразные. Называются они – интерактивные. В течение таких перемен, школьники имеют возможность заниматься интересными образовательными играми, что позволит узнавать им что-то новое в нестандартной обстановке. Тем самым, травмоопасность перемен снижается, а успеваемость на уроке увеличивается. Одну из таких перемен было поручено провести нашему классу.