Блог пользователя Неупокоева Ольга Ивановна

Неупокоева Ольга Ивановна

"Знаю правила движения, как таблицу умножения!"

21 января 2021 года состоялась тёплая встреча учащихся нашего класса с сотрудниками ГИБДД Лискинского района. Она была проведена с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорога города и района. Баутин Олег Викторович напомнил детям правила перехода улиц на регулируемых светофорами пешеходных переходах, видах перекрёстков, правила посадки и выхода из общественного транспорта. Ребята внимательно слушали информацию, задавали интересующие их вопросы.

Неупокоева Ольга Ивановна

"Нет! Человеку нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца" К. Г. Паустовский

Нет у человека ничего прекраснее и дороже малой родины. Сегодня об этом пошёл разговор на библиотечном уроке, который провела в нашем классе Гноевых Ирина Владимировна. Её увлекательный рассказ о нашем родном крае сопровождаля презентацией и выставкой книг. Дети познакомились с самыми интересными достопримечательностями Воронежской области, которыми мы гордимся. У нас особенные матрёшки, народные костюмы, самые вкусные конфеты, самые красивые и быстрые кони на Хреновском заводе, а нашим Дивногорьем едут любоваться люди со всего мира!

Неупокоева Ольга Ивановна

Акция "Букет Единства"

На весенних каникулах в Лискинском районе проходиля акция "Букет Единства", где дети должны были нарисовать цветок и объяснить значение слова единство. Дети 2 класса живо откликнулись и приняли активное участие. В результате грамотами награждены Бобров Никита, Колодезных Настя, Федотов Максим, а сертификаты получили Болтыхова Дарина, Дощечкин Илья,Саблина Аня.

Неупокоева Ольга Ивановна

"Сохраним планету зелёной"

В нашей школе идёт месячник по сбору макулатуры. Дети приняли активное участие и собрали 61 кг макулатуры. Они очень рады, что смогли сохранить хотя бы одно дерево на планете. Собранную бумагу переработают и сделают новые книги и тетради.

Неупокоева Ольга Ивановна

Великий праздник - День Победы!

9 Мая 2020 года все добрые люди нашей планеты отметили самый важный праздник - День Побелы. В этом году он отмечался в особенных условиях. Но никакие преграды не смогут помешать нам забыть тех, кто подарил планете мир, кто спас нам мир ценю своей жизни. Огромное спасибо родителям 1 класса за участие в акциях, посвященных Дню Победы. Родители Жени Марусовой, Ильи Ершова, Кати Поляковой записали песни и стихи о войне, а родители Никиты Боброва, Федотова Максима, Болтыховой Дарины, Саблиной Ани, Макарова Севы сфотографировали  детей у памятных мест нашего села и выложили в сети Интернет.

Неупокоева Ольга Ивановна

МЧС в нашей школе.

В нашей школе ежегодно проходят встречи с работниками МЧС. 2 марта сотрудники МЧС рассказали детям о поведении на водоёмах, показали видеоролики с приёмами оказания первой помощи на воде. Каждому ученику были розданы памятки "Поведение на водоёме"

Неупокоева Ольга Ивановна

Неделя начальных классов

В нашей школе стало традицией проводить в 3 четверти  творческие недели в рамках методических объединений. Каждый учитель проводит с классами различные мероприятия. Я вела с детьми разговор о правильном питании. Детям было интересно узнавать новое о своем здоровье. В каждом классе прошла выставка лучших тетрадей, узнали "Королей и королев" чистописания. А сколько интересного узнали дети о природе в путешествии по экологической тропе! Самые активные участники получили награды при подведении итогов.

Неупокоева Ольга Ивановна

"Здоровый образ жизни - это для нас!"

В нашей школе большое внимание уделяется здоровью детей, их физическому развитию. Мы стараемся использовать разные формы работы. По традиции каждый месяц для всей школы праздник - День здоровья. Главная цель Дней здоровья – формирование интереса к физической культуре и потребности в занятиях физическими упражнениями, получение заряда бодрости и энергии, положительных эмоций и хорошего настроения.

Неупокоева Ольга Ивановна

"День российской науки"

Праздник День российской науки в России отмечается 8 февраля и выпадает на субботу. В нашей школе накануне прошло информирование для всех обучающихся. Его провела учитель начальных классов Сенцова С. В..Дети узнали, что 8 февраля он отмечается не случайно: в этот день по указу Петра I была образована Российская академия наук. Сегодня среди приоритетных направлений – искусственный интеллект, генетика, новые материалы, источники энергии, цифровые технологии.

Неупокоева Ольга Ивановна

Акция "Покорми птиц!"

Каждую зиму в нашей школе проходит акция "Покормите птиц!" И этот год не стал исключением, хотя на улице весь январь тепло и нет снега. В феврале погода изменилась, и мы готовы поддержать наших пернатых братьев. Дети начальных классов вместе с родителями изготовили кормушки, а потов развесили в своих дворах и в школьнм саду. Присоединяйтесь к нашей акции «Покормите птиц!». И не забывайте, что недостаточно просто повесить кормушку - нужно регулярно наполнять её кормом.

Страницы