Блог пользователя Кудрявцева Валентина Алексеевна

Кудрявцева Валентина Алексеевна

Сочинская школьница попала в "Книгу рекордов России" как самый юный программист

СОЧИ, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Пятиклассница Светлана Иванова из Сочи внесена в "Книгу рекордов России" как самый юный программист. Свою первую компьютерную программу талантливая школьница составила еще в семилетнем возрасте, и с тех пор постоянно совершенствует мастерство, сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС директор гимназии номер 1 города-курорта Сочи Эльвира Латиева.

Кудрявцева Валентина Алексеевна

дневник работы над проектом

Уважаемые коллеги!

Одним из важних этапов проектной деятельности является "Дневник работы над проектом". В нем учащийся записывает все возникающие в ходе работы вопросы, советы, которые ему дает руководитель и рекомендации. Дневник может вестись в любой форме.

Кто-нибудь использует "Дневник работы над проектом" в своей работе? 

Хотелось услышать ваше мнение насколько он помогает учащемуся в работе над проектом.

Кудрявцева Валентина Алексеевна

Совместная деятельность учителя и ученика в рамках проекта

Дорогие коллеги! Важно ваше мнение по взаимодействию ученика и учителя при создании проекта. Какой путь более эффективен? 1 Педагогу направлять ребенка на каждом этапе (начальная школа). 2. Предоставить учащемуся работу под руководством родителя? И тот, и другой путь лишают ребенка самостоятельности, инициативы, но в начальной школе учащиеся еще не могут самостоятельно реализовать проектную деятельность.