Блог пользователя Цыганкова Мария Владимировна

Цыганкова Мария Владимировна

Здоровье в центре внимания!

С чего начинается здоровье ребенка? Этот вопрос скорее риторический. Фундамент детского здоровья закладывается родителями. Но вот малыш подрос, пришел в детский сад... Как его адаптировать, уберечь его от вирусов.. Жаль, что эти вопросы возникают у родителей лишь на пороге дошкольного учреждения. Хотя в нашем детском саду есть консультативный пункт. Он оргаизован не только для тех родителей, которые уже водят детей с садик, а главным образом для тех, кто только собирается. За консультацией могут обращаться и те родители, которые вовсе выбрали семейный стиль и не водят ребенка в ДОУ.

Цыганкова Мария Владимировна

НОД или занятие?

Увадаемые коллеги! Изучая ФГОС ДО мы понимаем, что по сути НОД это и есть занятие, тем более, что в САНПиН "занятие" так и осталось занятием. А ведь этот документ не менее важен для нас! Где описывается методика  именно НОД? Поменялось название, но структура осталась. А что изменилось? Наше отношение, подход, приемы, методы. Приходится конкурировать с разнообразными технологиями и интересностями. Хочется чтобы дети любили приходить в зал.  У меня именно так. Видя меня ребенок кричит : "Ура, физкультура!" Для меня это - комплемент. А как у Вас?

Цыганкова Мария Владимировна

Мяч - спутник детства

Уважаемые коллеги, не забывайте, мяч - спутник детства. Разного размера, цвета, текстуры, веса... Сколько возможностей: прокатить и ползти за ним, догонять его, бросать, метать, отбивать...Где еще ребенку предоставиться такая возможность?

Цыганкова Мария Владимировна

А у нас КОНКУРС

В Хабаровском крае стартовал заочный тур краевого объединенного конкурса "Учитель года Хабаровского края". 

Закипела работа! Обстановка творческая. Волнуемся, готовимся, продолжаем работать.