Блог пользователя Сингаевская Галина Никифоровна

Сингаевская Галина Никифоровна

Аппликация в средней группе:" Снегири на ветке."

НОД с ИКТ: аппликация- “Снегири на ветке.”

Цель: Закрепить навык аккуратного наклеивания деталей, умение правильно располагать детали на листе, умение действовать по инструкции взрослого. Развивать мелкую моторику рук.

Материалы: Образец, иллюстрации с изображением птиц, картина «Снегири на рябине».

Заготовки для каждого ребенка: Шаблоны, половина альбомного листа, ножницы клей, клей-карандаш, салфетка.

Ход занятия.

Сингаевская Галина Никифоровна

Идея для совместной деятельности с ребёнком: Соты Кайе.

Игровая развивающая система Соты Кайе предназначена для индивидуальной и коллективной игры детей в возрасте от 3 до 11 лет. Это – многофункциональная, вариативная дидактическая и игровая система. Её можно применять как в детском саду, так в домашних условиях. Многофункциональность заключается в том, что:

Во-первых, использование ее в качестве мозаики, во вторых в качестве графического конструктора, в третьих, использование в качестве конструктора с заданиями на трансформирование рисунка, в четвертых, Соты Кайе можно использовать как детское домино.

Сингаевская Галина Никифоровна

Ниткография- как идея для совместного творчества.

 Ниткография-как идея для совместного творчества. Такая техника развивает у детей творческое воображение, фантазию. Занимаясь этой техникой, невозможно предугадать, что получится в итоге В красоте и волшебстве данной техники много пользы для развития моторики. Все мы знаем, чем больше развиты пальцы рук, тем успешнее будет формироваться его речь.