Блог пользователя Мороз Виктория Сергеевна

Мороз Виктория Сергеевна

Каждый день удивляюсь нашему обществу!

Всем добрый день!Хотелось бы поинтересоваться каким вы видите педагога?Я считаю воспитатель-это сдержанный, дисциплинированный сотрудник,выполняющий свои обязанности без лишних нареканий в адрес начальства!Хотелось бы отметить субординация должна быть как от начальства,так и от педагога...
Мороз Виктория Сергеевна

Статья "Что такое палочки Кюизенера и как с ними работать?"

Данная статья посвящена дидактическому материалу. Палочки Кюизенера это- параллелепипеды размером от 1 см до 10 см, которые различаются по цвету и выполнены из пластика или дерева, бумажные шаблоны цифр и арифметических действий для вырезания, а также методичка с основными этапами и приёмами работы — это материальная база пособия Кюизенера. Разные брусочки позволяют обозначить числа (с помощью длины линеечек). С помощью палочек Кюизенера у детей формируется представление о цвете и размере,о количественных представлениях,о составе числа и числовой прямой.
Мороз Виктория Сергеевна

Статья"Развитие речи детей с помощью пальчиковой гимнастики"

Мелкая моторика тесно взаимосвязана с речью дошкольника,чем больше мы занимаемся ручками,тем быстрее активизируется словарный запас,нервные импульсы передают сигнал в головной мозг. Пальчиковым играм нужно уделять ежедневно несколько минут времени, как в свободной деятельности, так и на всех видах занятий.