Блог пользователя Абозина Антонина Геннадьевна

Абозина Антонина Геннадьевна

"Учитель"

"Учитель не делает карьеры. Он приходит в школу учителем и хоронят его в том же звании, разве что прибавляя слово пенсионер. Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптур, но его труда никто не видит. Он – врач, но его пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величии своего дела. И только в поддержке всего общества, в уважении общества к нему, учителю.
Абозина Антонина Геннадьевна

В период самоизоляции

От простого к сложному. В помощь родителям.
Абозина Антонина Геннадьевна

Оригами "Пилотка"

Продолжаем складывать фигуры из бумаги
Абозина Антонина Геннадьевна

Нитка-ниточка

Рисуем ниточкой. Нити любой фактуры могут стать средством рисования.
Абозина Антонина Геннадьевна

1 мая

История праздника
Абозина Антонина Геннадьевна

Информационные видеоматериалы по правилам дорожного движения.

Уважаемые родители! С целью предупреждения детского травматизма, несчастных случаев, чрезвычайных происшествий, а также усиления контроля за поведением детей и их досугом в период весенне-летнего отдыха повторите ряд профилактических мероприятий по следующим направлениям: — профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма; — профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта; — профилактика безопасного поведения на воде, вблизи строящихся объектов, котлованов, а также устройств электроснабжения;
Абозина Антонина Геннадьевна

Профессиональная этика воспитателя детского сада

Профессиональная этика воспитателя. 1. Входи в группу детей с улыбкой. 2. Сначала научи своих воспитанников, потом спрашивай. 3. Никогда не обманывай детей, крепко держись данного детям слова. 4. Никогда не оскорбляй ребёнка, защити его от всех видов самоуправства. 5. Как бы ни было трудно, будь сдержанным и терпеливым. 6. Будь ребёнку примером в поведении, труде, одежде, отношении к другим людям. 7. В любой ситуации попробуй поставить себя на место ребёнка. 8. Помни, что по-настоящему понять ребёнка ты сможешь, если полюбишь его.
Абозина Антонина Геннадьевна

Пригласительная новогодняя афиша

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Предлагаю свой вариант новогодней афиши-приглашения. Картинки взяты с интернет ресурсов.