Блог пользователя Ермакова Анна Уразовна

Ермакова Анна Уразовна

Наставник/педагог-это......

Педагог – это мастер, учитель, друг, человек с обострённым чувством любви, внимания, заботы о детях, который вкладывает частичку своей души.

Ермакова Анна Уразовна

" Культурный дневник дошкольника"

Воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, родного края, исторических и национально-культурных традиций, главная цель, обозначенная Президентом Российской Федерации в Майских указах.

Ермакова Анна Уразовна

Здоровье- наше богатство!

Беречь своё здоровье должен каждый человек.  В Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровье, а счастье - найдем». Действительно, здоровье необходимо каждому человеку. Богатство, которое нельзя заработать или купить. Его можно только укреплять и беречь.

Как сохранить свое здоровье? Что для этого надо делать?    

1)       Вести здоровый образ жизни; меньше времени проводить у телевизора и компьютера, больше читать;

Ермакова Анна Уразовна

# Сидим дома #или дистанционное обучение дошкольников

Уважаемые родители!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки .

Задавайте интересующие вас вопросы. Я всегда готова вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь..

Ермакова Анна Уразовна

Роль семьи в воспитании детей.

Велика роль семьи в воспитании у ребёнка культуры поведения, дисциплинированности  и  организованности, честности и правдивости, скромности. Отец и мать, а  также другие члены семьи – дедушка, бабушка, старшие братья и сёстры - формируют личность ребёнка с раннего его детства. Мать и отец - главные воспитатели своих детей, которые отвечают за их воспитание. 

Ермакова Анна Уразовна

Режим дня и его значение

Поведение ребенка в детском саду, его настроение, работоспособность находятся в прямой зависимости от того, как организованы его деятельность и сон в семье в обычные, а также в выходные дни.

Ермакова Анна Уразовна

Воспитание патриотических чувств .

Воспитание патриотических чувств можно и нужно начинать с дошкольного возраста.

Ермакова Анна Уразовна

Семья – это основное звено в жизни ребенка.

Родители первые воспитатели и учителя ребёнка. Впервые, кого ребёнок видит в своей жизни, кому отдаёт свою любовь и привязанность, рядом с которыми приобретает чувственный опыт, а главное без кого не может обойтись - это мать и отец.

Ермакова Анна Уразовна

Я педагог

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный и удивительный. И таким его делаем мы, взрослые, находящиеся рядом с ребенком – родители и педагоги: заботливые и внимательные, терпеливые и мудрые.

Кто же такой педагог?