Блог пользователя Скляренко Антонина Николаевна

Скляренко Антонина Николаевна

Рассуждения об отдыхе

Добрый день, уважаемые коллеги. За окном идёт снег, мороз  15 градусов. И я вспомнила летний отдых, поездку к тёплому морю. За свои 45 лет я впервые была на море. Вы даже представить себе не можете мои ощущения. Об этом я мечтала всю свою жизнь. Была я в Абхазии, в Гаграх. Увидела Абхазию впервые и влюбилась с первого раза. Какая там красота! Какое море, горы, озёра и водопады! Люди очень приветливые, доброжелательные. У них можно поучиться спокойствию, размеренному образу жизни, А мы постоянно в суете, спешке, нервы на пределе. Этим летом планирую снова поехать в Абхазию.

Скляренко Антонина Николаевна

учитель года

Мне предложили мои коллеги  поучаствовать в конкурсе "Учитель года". Может кто участвовал, поделитесь, пожалуйста, как всё происходило.

Скляренко Антонина Николаевна

Развитие интереса у детей к урокам биологии

Как стало тяжело заинтересовать детей на уроках. Учитель старается, к урокам готовится сознательно, тщательно. На уроках использует разные виды деятельности, наглядные материалы, ИКТ и т.д., а детям всё равно не интересно. Я столкнулась с такой проблемой: мне этот предмет не сдавать на экзамене, значит углубляться в изучение не буду. Дети не понимают, что хорошая оценка в аттестате тоже нужна, даже если этот предмет не сдаётся. Может только у меня такие проблемы?