Блог пользователя Ермакова Татьяна Александровна

Ермакова Татьяна Александровна

ТВОРЧЕСТВО - ВЕЛИКИЙ МОТИВАТОР

Летние каникулы в своём детстве я всегда проводила у бабушки в деревне, на берегу озера «Боровое», в восьми километрах от курорта «Бурабай», эти места называют жемчужиной Казахстана.

Ермакова Татьяна Александровна

Территория самоопределения

«ТЕРРИТОРИЯ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ»

 

Образовательное пространство Центра представлено 18 детскими творческими объединениями по шести направленностям и курсами профессиональной подготовки по шести профессиям рабочих и служащих.

Ермакова Татьяна Александровна

"Изучение профессиональной литературы - одна из форм повышения квалификации педагогов"

Миссия дополнительного образования – это создание условий для развития творческого потенциала и социальной адаптации обучающихся.

Эту миссию под силу выполнить только творческим педагогам, беззаветно увлечённым своим делом (мастерством).

Я убеждена, что в дополнительном образовании всё начинается с ЛИЧНОСТИ педагога. Появился в учреждении творческий педагог – возникло уникальное пространство вокруг него. В дополнительном образовании фраза: «незаменимых нет» - не работает. Каждый не заменим, придёт другой – и будет всё иначе.

Ермакова Татьяна Александровна

"Реализация педагогами возможностей непрерывного образования"

 

«Интеллектуальный потенциал и, в частности, интеллектуально-научный потенциал – мощнейшая движущая сила общества. Этот же потенциал одновременно и залог долголетия людей этого общества. Особенно зримо здесь работает высшая форма этого потенциала – ТВОРЧЕСТВО, научное творчество в частности»*

Н.П. Бехтерева, выдающийся российский нейрофизиолог, академик РАН и РАМН