Блог пользователя Кузнецова Гульшат Сайфиевна

Кузнецова Гульшат Сайфиевна

Плохая память: что делать?

В наше время многие жалуются на плохую память. Причем это отнюдь не только люди старшего возраста, но и подростки и молодежь, которым порой трудно запоминать даже самые элементарные вещи. Этому есть большое количество объяснений и причин, о которых мы и поговорим в статье. Речь также пойдет о рассеянности и, разумеется, исправлении ситуации. В большинстве случаев (не берем во внимание болезни) плохая память – не приговор. Правильным образом жизни и тренировками вы можете развивать способность к запоминанию, даже если сейчас не жалуетесь на нее.
Кузнецова Гульшат Сайфиевна

Вопросы, позволяющие узнать человека лучше

У вас наверняка бывали ситуации, когда вы хотели узнать человека лучше, но не знали какие вопросы ему задать, чтобы не показаться грубым или некорректным. В итоге это приводило к неловкости и упущенным возможностям. Мы все через это проходили: когда кто-то нам интересен, не всегда ясно, как сломать лед. Если вы действительно хотите кого-то узнать, нужно научиться задавать правильные вопросы. Независимо от того, свидание это или знакомство с коллегой по работе, полезно иметь наготове несколько заготовок.

Кузнецова Гульшат Сайфиевна

Семь методов тренировки самодисциплины

Большинству из нас не хватает концентрации и дисциплины. О первом мы уже говорили не один раз, сегодня речь пойдет об умении доводить дело до конца, несмотря ни на что. Люди, добившиеся успеха, бывают двух типов: талантливые и дисциплинированные. Кому-то многое дано от природы или заложено заботливыми родителями в детстве, другие же не обладают выдающимися данными, но при помощи дисциплины способны добиться намного большего, чем те, кто наделен талантами, но не умеет ими распоряжаться.
Кузнецова Гульшат Сайфиевна

Навязчивые идеи

Навязчивые мысли — непрошеные гости, непрерывные, огорчительные и мучительные единицы разума, которые часто не имеют под собой почвы. Они либо парализуют способность принять решение, либо приводят к импульсивным действиям. Родители чрезмерно переживают за своих детей, бизнесмены беспокоятся за свое дело, студенты не могут спать всю ночь перед экзаменом. Все они, скорее всего, сделали все возможное, но продолжают себя истязать. И что хуже всего — даже осознание, что это навязчивые мысли, не спасает от них. Они касаются прошлого или будущего, но никак не настоящего.