Блог пользователя Перепечина Ирина Дмитриевна

Перепечина Ирина Дмитриевна

Обучение в игре.

Обучение в игре.                        

  Перепечина И.Д.

Уже много было разных статей об обучении в игре. И я , возможно, ничего нового не добавлю. Но всё-таки хочется ещё раз напомнить всем, что самое главное - это МОТИВАЦИЯ. Если есть мотивация, любой ребёнок буквально готов горы свернуть. Если же её нет или она недостаточно выражена, тогда ребёнок закрывается в себе, у него появляется неуверенность в своих силах, да и нежелание учиться не способствует пониманию материала, который ему надо усвоить и понять.

Перепечина Ирина Дмитриевна

Обучение в игре.

Обучение в игре.

А что же повышает мотивацию? Конечно же, ИНТЕРЕС? А как его развить, вот об этом выйдет моя следующая статья, которая так и будет называться "Как развить интерес".

А в этой статье я немного расскажу об играх, которые я применяла в своей работе.

Итак, вот они, эти ИГРЫ.

Перепечина Ирина Дмитриевна

Когда легко учиться. (опережающий метод Н.Лысенковой)

Все учителя говорят о нехватке времени, мне тоже часто его не хватает. Недавно прочитала статью  Н. Лысенковой и попробовала на своём классе применить её методику. Потрясающе, я была приятно удивлена: ребятам нравится рисовать и нравится комментировать, все желают быть на месте учителя, даже слабенькие ребята пытаются говорить и указывать, что и как делать. Мне очень помогла статья Н.Лысенковой и я хочу некоторые моменты загрузить в этот блог.