Блог пользователя Безуглая Ирина Леонидовна

Безуглая Ирина Леонидовна

Наш любимый сад возрождается.

Наш многострадальный детский сад 12 августа пережил прямое попадание в крышу среднего корпуса. Вот так он выглядел утом тринадцатого. Но сейчас,слава Богу и спасибо всем организациям, которые нам помогают, уже заканчивается ремонт в двух наиболее пострадавших группах и музыкальном зале. Как только все доделают, сфотографирую. Будем надеяться, что мы вскоре откроемся и станем уже четвертым работающим садом в нашем городе (до войны у нас было 7 работающих садов).

Безуглая Ирина Леонидовна

Лето, ах, лето...

Сегодня отвезла детей в оздоровительный лагерь "Факел" в Бердянске. Красота! Море, лето, загорелые люди, пляжи, развлечения на набережной. Какой-то нереальный другой мир. Наверное, потому что МИР. Немного подкосила дорога - вместо довоенных 3 часов пути - 6,5, плюс три блок-поста (правда, долго и подробно документы проверяли только пограничники). Пусть дети побудут в радости.

 А я - домой. Вчера и позавчера опять падало на завод, двое тяжелораненых. Как раз в смену мужа.

Безуглая Ирина Леонидовна

Эта подлая война

Да, теперь, когда война непосредственно коснулась меня, моей семьи, моих близких и знакомых, совсем по-другому оцениваешь все в своей жизни. Вот она и пришла - переоценка ценностей. Куда делись долгосрочные "наполеоновские" планы, кому теперь нужен ремонт в квартире, на который ушло столько сил?... Да и люди окружающие повернулись разной стороной. Никогда не ожидала такого равнодушия от родственников.

Безуглая Ирина Леонидовна

Работа с неговорящими.

Этим летом познакомилась с системой работы с неговорящими детьми Тамары Никифоровны Новиковой-Иванцовой. Просто потрясающий многолетний опыт!!! Все занятия четко спланированы, выверены, систематичны. Начала работать по этой системе со своими детьми (у меня в этом году 4 алалика и одна заикающаяся). Работаем две недели, детям нравится, замечаю первые результаты. Если кто-нибудь еще работает по этой системе, расскажите, какие успехи у вас. Буду благодарна.

Безуглая Ирина Леонидовна

День защиты детей.

1 июня планета отмечает один из самых старых праздников – День защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что именно взрослые несут ответственность за них.

Безуглая Ирина Леонидовна

Новая группа в детском саду.

В 2013 году Авдеевским городским советом было запланировано открытие дополнительной группы в детском дошкольном учреждении № 8 «Малыш». 03 июня 2013 года состоялось торжественное мероприятие открытия группы, которое было приурочено к Всемирному дню защиты детей.

Безуглая Ирина Леонидовна

Моя группа - самая, самая...

Альбом создан для ознакомления с жизнью группы, ее детьми, педагогами, некоторыми аспектами коррекционной работы.

Безуглая Ирина Леонидовна

Методическое объединение учителей-логопедов города Авдеевки.

Первое методическое объединение этого учебного года проходило в ДДУ №7 "Теремок" и было посвящено вопросам преемственности в работе специалистов по раннему выявлению детей с отклонениями в развитии и предоставления комплексной психолого-медико-педагогической помощи участникам образовательного процесса. Также на заседании был подробно изучен обновленный государственный стандарт дошкльного образования, рассмотрены различные аспекты работы учителя-логопеда в современном образовательном простанстве.