Блог пользователя Калмыкова Ольга Николаевна

Калмыкова Ольга Николаевна

Интересные задания и упражнения для детей разного возраста #Я сижу дома#

Сидеть в самоизоляции психологически трудно взрослому человеку, а для непоседливых детей – это сущее наказание. И если родители не могут выйти из положения, заходите ко мне на страничку я вам предлагаю интересные задания и упражнения, чем занять своего ребенка. 

Калмыкова Ольга Николаевна

Аудиосказки для детей.

Все дети без исключения любят слушать сказки

Калмыкова Ольга Николаевна

Не забываем спрашивать у детей как он провел день!

Разговаривайте с ребенком можно всегда и везде. Но не отказывайте себе в удовольствии выделить вечером несколько минут свободного времени, чтобы не просто поболтать на ходу, а еще и заглянуть в глаза своему ребенку. Посидите вместе, выпейте чаю, включите любимый фильм или займитесь тем делом, которое Вас действительно объединяет. Это позволит Вам сблизиться и настроит на доверительную беседу. Обязательно расспросите ребенка о его проблемах, обсудите его цели, поговорите о его жизни вне дома, в детском саду или в компании друзей.
Калмыкова Ольга Николаевна

Родительское собрание на тему: «Стиль воспитания детей»

Добрый вечер! Уважаемые родители, когда я готовилась к сегодняшнему собранию, то мне вспомнилась притча о Путнике Вечности. Я хочу вам ее рассказать. Прожили люди жизнь неразумную, и подошли к пропасти. Дальше – гибель!

- Как же нам быть, кто нас спасёт? – забеспокоились люди. Пошли к мудрецу.

- С восходом Утренней Звезды придет Путник Вечности. Он спасёт вас! – сказал им мудрец. Люди всю ночь стояли у дороги и ждали восхода Утренней Звезды; надо было встретить Путника Вечности.

Калмыкова Ольга Николаевна

Скоро на работу!

Вот прошел выпускной, отпуск и пора выходить на работу. Зайду в знакомые двери, а там нет моих детей, которых так любила эти четыре года, пройдусь по группе, повздыхаю, по огорчаюсь и вдруг открвыется дверь и входит маленькое чудо-малыш и лопочет на своем языке "Сдасти, я вас лебенок, буду к вам хотит!". Вот она радость, счвстья, значит я буду работать для этих и других детей, также любить, которые прийдут еще ко мне.

Калмыкова Ольга Николаевна

Консультация для родителей"Как правильно хвалить!"

Как правильно хвалить ребенка?

 

Издавна в воспитании детей применяется метод «кнута и пряника», когда родители и ругают, и хвалят за сделанные поступки. Но не всегда взрослые понимают, что хвалить тоже нужно уметь правильно, иначе можно сделать только хуже. Поэтому в статье рассмотрим, зачем и как именно следует хвалить подрастающее поколение, как один из способов поощерения.

Способы поощрения