Блог пользователя Сарицына Татьяна Николаевна

Сарицына Татьяна Николаевна

Работа с детьми с ОВЗ

«Детское сердце чутко к призыву творить красоту…
важно только, чтобы за призывом следовал труд»
В.А.Сухомлинский

Сарицына Татьяна Николаевна

Всеобуч по плаванию - 2014

 Пройдя курс обучения, 238 детей получили теоретические знания по основам физической культуры и спорта, гигиенические навыки, базовые навыки плавания – держаться на воде без вспомогательных средств избавление от зоны риска. Одной из главных задач проекта «Всеобуч по плаванию» - содействие укреплению здоровья и закаливание, формирование устойчивого интереса, мотивации к занятиям плаванием и к здоровому образу жизни на основании Программы обучения плаванию, утвержденной Федерацией плавания Ростовской области.

Сарицына Татьяна Николаевна

НЕТ ПОКОЯ ДУШЕ! ВОЙНА ВСЕМУ ПРИЧИНА !!!

Как мы ждем всегда свой отпуск, планируем много дел сделать, но и на отдых оставляем местечко. Я люблю отдыхать в отпуске на даче (другого варианта нет) со своми кошками (их у меня на даче две). Но в этом году отдых ни тот - грохот пушек, минометов, "града", авиабомбежек и днем и ночью, кошмар. А мы растим овощи, цветы. Домики дрожат, стекла звенят. Вот и отпуск сегодня! И ведь задираются и на Россию, а мы так рядом с границей.

Сарицына Татьяна Николаевна

Душа отдыхает!

 Как прекрасно, после насыщенных рабочих дней, попасть в тихий уголок живой, натуральной природы - на дачу! Выходишь из автобуса, уши закладывает от тишины, которая вокруг тебя, нарушаемая только пением птиц, заливистой трелью соловья. Далее у реки - неугомонные звуки лягушек на разные голоса. Эти все звуки лишь радуют и успокаивают, если, конечно, не разорвет тишину очень громкая музыка магнитофона "отдыхающих". Очень полезно побыть наедине с природой!

Сарицына Татьяна Николаевна

Всеобуч по плаванию.

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поддержал инициативу министерства образования и Федерации плавания по введению "Всеобуча по плаванию" в школах, выделив из областного бюджета средства на запуск 12-часового курса обучения плаванию. Миссия "Всеобуча по плаванию" состоит в:

* обучении детей основным навыкам держаться на воде без вспомогательных средств - избавление от зоны риска;

* модернизации системы физкультурно-спортивного образования в образовательных учреждениях ;

* создание мативации к здоровому образу жизни;