Блог пользователя Короткова Марина Борисовна

Короткова Марина Борисовна

С новым годом!

Уважаемые коллеги! Я поздравляю Вас от всей души с Новым годом! С Новым учебным годом! Примите мои самые добрые пожелания творческих сил и успехов в нашем сложном, кропотливом, порй не благодарном, но очень захватывающем труде. Пусть сбудутся Ваши самые интересные профессиональные замыслы, пусть дети с благодарностью и полной отдачей своих творческих способностей откликнутся на все ваши идеи. Благодарных и понимающих родителей Вам в новом году, Здоровья Вам, терпения, всяческой поддержки со стороны воспитанников, учеников, родителей, правительства, местной администрации.

 

Короткова Марина Борисовна

Спартакиада

Сегодня стартовали! Праздник состоялся! Всё очень весело, ярко, красочно! Удовольствие для детей 6-7 лет поучаствовать в спортивных состязаниях. Младшие пели, танцевали, рассказывали стихи. Взрослым просто радость смотреть на детей. Спасибо. конечно, педработникам детских садов за проведение мероприятия на высшем уровне! Фото добавлю позже.

Короткова Марина Борисовна

Районная Спартакиада для ДОУ

Готовлюсь к районной Спартакиаде для дошкольников 6-7 лет "Маленькие люди на большой планете! Пишу сценарий. Может кто нибудь поможет детскими стихами про стрельбу в мишень, или просто меткую стрельбу и про прыжки. Нашла немного, но как то не впечатляет, хочется чего нибудь с юмором, задорное!

Короткова Марина Борисовна

"Уголки живой природы" в ДОУ

  Сегодня очень много говориться об экологическом воспитании детей дошкольного возраста, но ведь этим вопросом воспитания занимались ещё педагоги-классики (Я.А. Каменский, К. Д. Ушинский). Идеи ознакомления дошкольников с природой не новы, а скорее являются традиционными. Если вспоминать наше, советское дошкольное воспитание (различные кружки юных натуралистов и даже целые школы юннатов).

             Методика ознакомления детей с природой начала зарождаться ещё в 50-е годы.