Блог пользователя Саламатина Алла Анатольевна

Я - учитель!

Интересные работы можно найти на сайте "Я - учитель", поучаствовать в конкурсах. Педагоги очень творческие люди и ищут новинки и интересные идеи. Предлагаю вам заглянуть в гости перейдя по ссылке

http://ya-uchitel.ru/stuff/respublika_bashkortostan/g_sterlitamak/salamatina_alla_anatolevna/177-1-0-175

Занятие с использованием ИКТ "Стоит в поле теремок"

Предлагаю вашему вниманию занятие с презентацией по ФЭМП, которое можно скачать http://moi-mummi.ru/load/pedagogicheskaja_dejatelnost_v_korrekcionnykh_ou/doshkolnoe_obrazovanie/stoit_v_pole_teremok/112-1-0-6335  Интерактивная озвученная презентация поможет педагогу с помощью сказки зактепить решение задач, работу с символами, ориентировку на плоскости. познакомит с днями недели.

Электронная книжка "Быть плохим или хорошим"

 

Презентация сделана по книге «Быть плохим или хорошим?», автор стихотворения В. Борисов, художник А. Багинская. Эта презентация поможет усвоить детям правила хорошего тона.  Смена слайдов настроена автоматически со звуком. Презентацию можно посмотреть и скачать здесь - http://viki.rdf.ru/item/3092/

Желаю приятного просмотра.

Электронная книжка "Находчивый бобр"

Презентация сделана по книге «Находчивый бобр», автор стихотворения     В. А. Степанов, художник В.А. Жигорев. Эта презентация поможет усвоить детям правила взаимовыручки, умение приходить на помощь в трудную минуту.  Смена слайдов настроена автоматически со звуком. Презентацию можно посмотреть и скачать - http://viki.rdf.ru/item/3332/

Желаю приятного просмотра.

Электронная книжка "Мишкина Малина"

Презентация сделана по книге «Мишкина малина», автор стихотворения В. А. Степанов, художник В.А. Жигорев. Эта презентация поможет усвоить детям правила доброты, научит делиться с друзьями. Смена слайдов настроена автоматически со звуком. Посмотреть и скачать презентацию можно здесь - http://viki.rdf.ru/item/3364/

Приятного просмотра.

Интерактивная игра "Зимние загадки"

Презентации «Зимние загадки»

Аннотация – Все загадки разделены на четыре категории: живая природа, неживая природа, развлечения и праздники.  Эта увлекательная игра поможет ребенку закрепить знание об окружающем мире, основные цвета и геометрические фигуры. В игру может играть как один, так и несколько человек одновременно.

Кол-во слайдов: 45 со звуком

Автор: Саламатина Алла Анатольевна

Возрастные рекомендации: От трех до  семи лет.

Категория работы: Детский сад, дети,  загадки, игры «Я – САМ!», времена года.

Интерактивная игра "Осенние загадки"

Все загадки разделены на четыре категории: живая природа, неживая природа, развлечения и праздники.  Эта увлекательная игра поможет ребенку закрепить знание об окружающем мире, основные цвета и геометрические фигуры. В игру может играть как один, так и несколько человек одновременно. Смена слайдов с загадки на отгадку по щелчку, а с  отгадки на другую загадку по управляющей кнопке.

Игра может быть использована полностью или только часть её на фронтальных занятиях и в индивидуальной работе с ребенком. А также в свободное от занятий время в группе детей как дидактическая игра.

Интерактивная игра для детей "загадочные животные"

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию презентацию: Интерактивная игра -  «Загадочные животные»  .

Игра направлена на развитие восприятия, внимания, памяти и мышления ребенка. Состоит из трех игр и в любую минуту по желанию ребенка может быть закончена.

Кол-во слайдов: 39 (со звуком)

Автор: Саламатина Алла Анатольевна

Возрастные рекомендации: От трех  до  шести лет.

Категория работы: детский сад, игры «Я – САМ!».

Составление рассказа "Осень в лесу" по картинкам символам.

 Уважаемые коллеги, предлогаю вашему вниманию мой материал. Надеюсь данная презентация поможет вам в работе с детьми по составлению рассказов и развитию связной речи.

 

Название презентации: Составление рассказа по картинкам символам  «Осень в лесу»

Аннотация – Презентация научит детей составлять рассказ об осени. Первая часть (10 слайдов) презентации обучающая - настроена автоматически со звуком, остальные слайды идут по щелчку – ребенок сам составляет рассказ по символам.

Три медведя - физминутка.

Три медведя
Автор: Саламатина АллаТри медведя в сказке жили,
Руки поднимают над головой, кончики пальцев касаются друг друга.
В перевалочку ходили.
Идут переваливаясь из стороны в сторону.
К ним девчушка прибежала,
Бег на месте.
В дом зашла и увидала:
Руки поднимают над головой, кончики пальцев касаются друг друга.
Стол большущий у окна,
Правая рука сжата в кулак, левая ладошка лежит на кулаке.
Стула три – вот это да.
Левая ладонь вертикально, правый кулак прижат к ладони горизонтально.

Страницы