Блог пользователя Клюшина Елена Валентиновна

Клюшина Елена Валентиновна

Интерактивные формы организации учебного процесса

Современная педагогическая наука по-новому рассматривает содержание образования. В педагогической практике по-прежнему преобладают технологии информационного характера, в то время как объективные потребности общества делают актуальной проблему широкого внедрения развивающих и личностно-ориентированных технологий.

Клюшина Елена Валентиновна

Тесты для аттестации учителей

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ДЕМОВЕРСИЯ  ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ  в форме компьютерного тестирования

Клюшина Елена Валентиновна

Система учебников УМК ШР ФГОС

Учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов «Школа России» - один из наиболее известных в стране проектов издательства «Просвещение».Практика показывает, что более половины учеников начальных классов России обучаются по данномуУМК. В качестве единого целого комплект «Школа России» работает с 2001 года. Однако учебники УМК были переработаны в соответствии с требованиями ФГОС и вновь отправлены на экспертизу.

Клюшина Елена Валентиновна

Системный подход к решению духовно-нравственного воспитания в семье

Одной из причин кризиса в духовно-нравственной сфере современного общества является разрушение традиционных устоев семьи. Фактически полностью разрушена иерархия семейных  взаимоотношений; утрачен традиционный уклад семейной жизни; нарушены родовые и семейные связи между поколениями, традиционные отношения послушания, почитания, уважения старших.

Клюшина Елена Валентиновна

Рекомендации по подготовке проекта

           Проектная деятельность - одна из ведущих в нашей современной действительности. Это некое ее отражение, где какой-то продукт получается не случайно, а путем целенаправленной и грамотно спланированной работы. Таким образом, выходит, что проектирование - это серия определенных алгоритмизированных шагов, которые начинаются с решения реальной вставшей перед человеком проблемы, и заканчиваются получением определенного результата, причем результата, планируемого еще в самом начале проекта.