Блог пользователя Ростова Наталья Сергеевна

Ростова Наталья Сергеевна

Нетрадиционное оборудование по физкультуре своими руками

Очень часто в детстве я любила играть в классики. Как правило играли мы в нее на улице, расчертив на асфальте мелом. Мы были ограничены плохой погодой, зимой асфальт был заметен. Для своих детишек я сделала классики из линолеума. Теперь они могут играть в любое время, когда захочется и зимой, и в дождь, и утром, и вечером.

Ростова Наталья Сергеевна

Доброта спасет мир.

Главное, что должен вложить педагог дошкольного образования  в своих  воспитанников - это чуткое отношение к окружающим: друзьям и родителям, братьям нашим меньшим. Воспитатель учит  ребенка быть отзывчивым и терпимым. Иными словами преподает  ему первые   уроки доброты. Именно это качество ценилось во все времена.  Особенно необходимо оно сейчас, в современном мире.

Ростова Наталья Сергеевна

Скоро, скоро Новый год!

Скоро. скоро Новый год!

Он торопится, идет!

Круговорот идей захватывает педагогов доу при подготовке к празднику - Новому году. Он какой-то особенный. Новые начинания, новые мечты, открываем чистый лист в своей житзни и жизни воспитанников. А пока, нужно многое успеть - продумать тематику оформления группы, подготовить подарки.

Ростова Наталья Сергеевна

Заповеди для воспитателя.

Воспитатель – это человек, который вводит ребенка в новый для него мир. Что ребенок познает, каким образом раскроет свои таланты, с какой точки зрения будет его воспринимать, станет ли расширять его грани или просто приспособится к нему зависит от его наставников. Воспитатель играет важную роль в жизни маленького человечкаи выступает лишь начальной ступенью в его жизни. Какова будет эта ступень? Все зависит от личности педагога, способов общения, приемов воспитания и методов его обучения.