Блог пользователя Храмчихин Андрей Владимирович

Игра руки

Я применяю ее для привлечения внимания детей, т.е. стою передними и шепотом говорю, руки вверх, потом руки за голову, руки к плечам, на пояс, вниз... игра - это привлечение внимание, а также небольшая разминка плечевого сустава и коррекция осанки, так как в каждом движении спина у нас ровная, и голова тянется вверх.

Когда нет голоса

УДИВИТЕЛЬНО, но когда разговариваешь с ребятами начальной школы тихим голосом, то они гораздо внимательнее слушают вас и выполняют задания, которые вы даете. И недавно провел эксперемент, уже на кружке по спортивным бальным танцам, в течении трех месяцев ставил тихо музыку, и детям приходилось в слушиваться, а в итоге, все стали лучше слушать и понимать музыку.

Лыжи в 4 классе

План-конспект урока физической культуры для учащихся 4 кл. 
по лыжной подготовке. 

Тема урока: Совершенствование техники лыжных ходов и спуска с горок. 

Задачи урока: 
1. Образовательные: учить технике спуска с горы в основной (средней) стойке, продолжать учить технике попеременного двухшажного хода, принять на оценку технику одновременного безшажного хода. 

Игра следопыт

Вступительная часть. 
Построение по отрядно. Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами станем следопытами. Следопыты – это те люди, которые идут по следу, ищут и открывают что – то новое. Даже свои скрытые таланты и возможности. Ну что начнем? 
Правила игры: 

Играйте с детьми

На уроках физкультуры дети охотнее выполняют задания через игру, либо эстафеты. во время соревновательной деятельности вырабатывается упорство, которое пригодиться в жизни. дети будут стараться достигать результата через препятствия, но не останавливаться на пути. Если детям дать задание самостоятельности и только немного их контролировать, то получается удивительная картина, они все делают с огромным желание, даже если это растягивание на шпагат =)  Лучше менять окружающую среду уроке, упражнения у стенки, скакалки, коврики и так далее.

Новогодние соревнования

21 декабря в 79 школе Провели городские соревнования по спортивным бальным танцам, участвовали дети как профессионально занимающиеся, так и дети танцующие на третьем уроке физической культуры, во многих школа этот урок сделан ритмикой.

фото отчет готовится =)

Баскетбол

Материал по баскетболу, немного истории, правила игры, разметка площадки, все старался сделать кратко и понятно. Учим =)

Баскетбол

Материал по баскетболу, немного истории, правила игры, разметка площадки, все старался сделать кратко и понятно. Учим =)

Презентация по гимнастике "опорный прыжок"

Сегодня добавил презентацию по физ-ре "Опорный прыжок" Постарался кратко изложить основную информацию как для освобожденных, сдающих устно зачеты, так и для занимающихся, которые по каким-то причинам могли пропустить урок.