Блог пользователя ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Консультация для родителей: "Развитие познавательных способностей детей"

Для осуществления полноценного обучения и воспитания дошкольников необходимо развитие познавательных процессов. На развитие познавательных, или интеллектуальных способностей  влияет восприятие, память и внимание. Развитие познавательных процессов у детей необходимы  для их подготовки к школе и дальнейшего успешного обучения и интеллектуального развития. Но это должно быть совместной  заботой воспитателей и родителей. 

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Консультация для родителей: "Учим стихи вместе"

Заучивание стихов в детском возрасте является важным не только обучающим, но и  воспитательным моментом. Дети с большим удовольствием слушают стихи и любят их больше чем прозу, так как ее монотонность может утомлять. Недаром большинство детских писателей пишут свои сказки и рассказы именно в стихах. В отличие от прозы стихи легко запоминаются и откладываются в подсознании. Запоминание стихов дается малышам легче всего, поэтому родителям нужно использовать это для обучения детей. В детской литературе имеется масса прекрасных стихов, подходящих даже для самых маленьких детей.

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Консультация для родителей: "Играем дома - готовимся к школе!"

Обычно, когда родители занимаются домашними делами (уборкой в квартире, приготовлением пищи, стиркой и др.), ребёнок или играет с игрушками, или смотрит телевизор. К сожалению, современное телевидение не способствует развитию ребёнка. А подчас, наоборот, может развить у него излишнюю агрессивность (например, просмотр боевиков или некоторых иностранных мультфильмов).

Замечено, что дети, которые постоянно смотрят на яркий, мелькающий экран телевизора (монитора), менее усидчивы, имеют трудности с концентрацией внимания.

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Консультация для родителей: "Смотрим телевизор с пользой"

Многие родители задаются вопросом: насколько вредны телевизор или компьютер маленькому человеку? И какие условия нужно соблюдать при просмотре передач?

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Консультация для родителей:"Создание условий для охраны остроты зрения у детей"

В настоящее время отмечается тенденция к снижению остроты зрения у детей младшего возраста. Как сохранить зрение и какие условия нужны для его сбережения?

ЕВДОКИМОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Адаптированная программа по развитию наглядно - образного мышления детей старшего дошкольного возраста с ЗПР

            Адаптированная программа по развитию наглядно- образного мышления  разработана учителем – дефектологом Евдокимовой М. В. и успешно внедрена в работу МБДОУ детского сада компенсирующего вида № 24 «Ромашка» г. Воркуты в 2015 году. Программа представлена в виде цикла из 32 занятий, соответствующих лексическим темам образовательной программы ДОУ в течение года.