Блог пользователя Рашпелева Елена Валерьевна

Рашпелева Елена Валерьевна

73-я городская Неделя детской книги «Именины книжки детской»

1 апреля учащиеся 8в и 9 б посетили в  Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах 73-ю городскую Неделю детской книги «Именины книжки детской».

Ребята постарались пройти по станциям, но не все успели,т.к. в этот день было очень много команд, но всем очень понравилось.

Рашпелева Елена Валерьевна

Музей огни Москвы.

30 марта группа учащихся 8 в и 9 б посетила Музей "Огни Москвы."

Музей "Огни Москвы" расположен в Армянском переулке. Здание музея представляет собой редкий памятник русского зодчества - белокаменные палаты конца XVII века. В декабре 1980 года на первом этаже здания открылась выставка, посвященная 250-летию уличного освещения Москвы, на основе которой был образован музей "Огни Москвы".

Рашпелева Елена Валерьевна

Исторический парк «Россия — моя история»

27 марта группа учащихся 9 б посетила выставку "Россия- моя история " на ВДНХ. Выставка  интерактивная "Россия - моя история". Это огромная экспозиция об истории России. Т.к. выставка интерактивная, то каждый может самостоятельно регулировать, какой части истории России ему хотелось бы уделить более пристальное внимание.

Рашпелева Елена Валерьевна

5 ноября. Посещение Третьяковской галлереи.

5 ноября с группой учащихся 8 в и 9 б, отстояв немаленькую очередь мы попали в Третьяковскую галлерею, где узнали , что поначалу личное страстное увлечение купца Третьякова — собирать никому не интересные в то время предметы русского искусства — поначалу окружающих мягко говоря удивляло. Сознание богатого русского человека 19-го века могло легко допустить в разряд милых барских причуд и мавританские замки, и итальянские крепости, и немецкие кирхи… Но частную национальную русскую галерею?..

Рашпелева Елена Валерьевна

III Московские методические чтения «Фестиваль методических идей»

24 марта состоялись III Московские  методические чтения «Фестиваль методических идей».

Цель Методических чтений: поддержка и продвижение методических достижений в сфере образования, развитие профессионального сотрудничества в области разработки и реализации перспективных методических идей и технологий в преподавании предметов на основе интегративного подхода.

           В качестве концептуально-методологической основы признается следующее:

Рашпелева Елена Валерьевна

С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С новым годом, коллеги,
С новым годом, всех вас,
Каждый день у нас в беге,
А