Блог пользователя Виноградова Людмила Юрьевна

Виноградова Людмила Юрьевна

Мой дом

Недавно  моей дочери в етском саду дали задание- написать сообщение о своем доме. Вот что у нас получилось.

Мой дом.

Я живу в большом девятиэтажном доме, который расположен на Стрельнинском шоссе, в городе  Красное  Село Санкт- Петербурга.  Шоссе идет от проспекта Ленина в направлении поселка Стрельна. По одну сторону шоссе стоят многоквартирные высокие дома   и магазины. По  другую сторону, в основном, частные дома.

Виноградова Людмила Юрьевна

Режим дня первоклассника

Режим дня первоклассника. сильно отличается от режима дня дошкольника. И родители должны осознавать, что перестроиться, в первую очередь, нужно им самим. Если дошкольнику можно в садик не пойти, проспать, прийти позже, то со школой такая ситуация неприемлема. Прежде всего следует уяснить, что соблюдение режима для ребенка очень важно! Поэтому нужно организовать правильную очередность различных видов деятельности и свободного времени. Режим действительно влияет на настроение ребенка и его самочувствие, это факт.
Виноградова Людмила Юрьевна

Стихотворение "Две дочери"

Две дочери – два сердца, две лавины, Характеры – не всяким по плечу. Такие разные, но для меня едины, Обеих одинаково люблю. Две дочери – две боли и два счастья, Бывает, из-за них ночей не сплю. Порой, я не встречаю в них участья, От этого их меньше не люблю. Две дочери – одной земли травинки, Они, по сути, часть самой меня. Моих, души и сердца половинки, Две тихих заводи, пылающих огня. Не оттолкну, не разделю, не брошу, Я все прощу, и все всегда пойму. Они такие у меня хорошие, Я просто очень-очень их люблю.(с)