Блог пользователя Щелканова Елена Александровна

Щелканова Елена Александровна

Каталог педагогических сообществ

Сетевые педагогические сообщества - новая форма организации самообразования учителей. Участие в профессиональных сетевых объединениях позволяет педагогам, живущим в разных уголках одной страны и за рубежом, общаться друг с другом, решать профессиональные вопросы, реализовывать себя и повышать свой профессиональный уровень.

Щелканова Елена Александровна

Новогодние спортивные мероприятия в дошкольном учреждении

В соответствии с планированием мероприятий в МБДОУ  детский сад № 20 «Снегурочка» проводятся развлечения, праздники, посвященные празднованию Нового года. Воспитанники принимают участие в новогодних представлениях, весёлых стартах в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» г. Охи. Проведение таких мероприятий это яркое в эмоциональном плане зрелище. Дети с удовольствием принимают участие в различных конкурсах, играх, выполняют плавательные упражнения, задания. И конечно очень рады новогодним призам от Деда Мороза.

Щелканова Елена Александровна

Сценарий спортивного праздника на воде «Приключения Водяного под Новый год».

Вы когда-нибудь праздновали Новый год в плавательном бассейне? В спортивно-оздоровительном комплексе "Дельфин" г. Охи впервые было проведено новогоднее представление на воде для детей 6-7 лет в 2010 году. Теперь эти празники традиционны. Предлагаем сценарий праздника составленный и проведенный инструктором по физической культуре  МБДОУ детский сад № 20 "Снегурочка" Щелкановой Е.А. и старшим инструктором по физической культуре МАУ СОК "Дельфин" Григорьевой И.Ю.

Щелканова Елена Александровна

Значение плавания для детей дошкольного возраста

Плавание является превосходным средством для развития и совершенствования физических качеств ребенка дошкольного возраста и оказывает существенное влияние на состояние его здоровья. 

Щелканова Елена Александровна

Знаете ли вы что...

В все времена разные люди особенно относились к  умению плавать.