Блог пользователя Грибанова Татьяна Ивановна

С Днем Победы!

От всей души поздравляю весь народ нашей Великой страны с главным праздником — днем Победы над фашизмом! Этому дню и всем, кто ценой собственной жизни приближал его наступление, мы обязаны всем, что имеем. Без их самоотверженности и стойкости мир сегодня был бы совсем другим! Счастья, здоровья Всем, мирного неба над головой.

Неделя математики и физики в школе

20 марта состоялось открытие недели. В этот день среди учащихся 5-9 классов был проведен блиц – конкурс математических газет. Ребята за 1 урок должны были создать газету по определенной тематике. По окончании мероприятия учащимися были представлены газеты «Удивительный мир чисел», «Удивительный мир задач», «Порешай», «Математика - это очень интересно!», «Занимательная математика». 22 марта – День истории математики и физики. На каждом уроке ученики знакомились с биографией и научной деятельностью ученых: Ньютоном, Фалесом, Пифагором. 23 марта - интегрированное мероприятие «Математические старты (математика+физкультура) для учащихся 5-7 классов. Разминка, которая обязательно проводится на уроках физкультуры заменена математической разминкой, а обязательные упражнения – математические эстафеты и соревнования, содержащие элементы спортивных упражнений. 24 марта в 11 классе проведен урок решения одной задачи « Разные способы нахождения углов в стереометрических телах» 25 марта – день физических опытов. В этот день ученики 8 класса показали учащимся начальных классов интересные опыты. Ребята с интересом наблюдали за их проведением и сами смогли поучаствовать в их показе.

Киселевские чтения

30 марта 2017 года в УВК им. Киселева г. Воронеж прошли Киселевские чтения. Советую побывать со своими детьми на этом мероприятии в следующем году.

ССылка на сайт: http://vuvk.ru/kisel

 

Районная акция "ПЕРВОЦВЕТ"

В марте 2017 года стартовала районная акция "Первоцвет". В нашем лесу и домашних цветниках цветов еще нет, поэтому мы с учениками сделали их из подручного материала. Вот что из этого получилось.

Блиц- конкурс математических газет

20 марта среди учащихся 5-9классов прошел блиц - конкурс математических газет. Состязание было проведено буквально за один урок. при этом была проведена соответствующая подготовка: творческая домашняя работа. Ребятам предлагалось придумать заголовок математической стенгазеты, сюжет этой газеты, найти соответствующий материал в сети Интернет, в газетах, книгах, математических пособиях: это занимательные задачи, задачи на логику, кроссворды, загадки, ребусы, математические факты, истории и т.д.

Заповедный урок

На территории Воронежской области с января 2017 года стартовала акция "Заповедный урок" в рамках года ООПТ. наша школа подключилась к этой акции. По ссылке  заповедный урок.рф можно выйти на онлайн-площадку урока, выбрать один из уроков по заповедникам. расположенным на территории России.  

Внеклассное мероприятие в рамках месячника военно-патриотического воспитания "Служить России"

4 февраля в 5 - 6 классах прошло внеклассное мероприятие в рамках месячника военно-патриотического воспитания "Служить России". На этом мероприятии ребята узнали о Героях современной России 1992 - 2016 годов, о знаменательных датах 2017 года: День Победы, день защитника Отечества, День ВДВ, День национальной Гвардии и т.д.

Зимняя интернет-олимпиада для школьников, Меташкола. ссылка на сайт: https://metaschool.ru/

В январе 2017 года проходит открытая интернет - олимпиада для школьников по математике, организаторами которой являются кафедра физико-математического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного образования, компания "Меташкола. Информационные технологии".

Всероссийская акция "Час кода"

Мои воспитанники, ученики 5 класса, приняли участие в увлекательном мероприятии "Час кода" в рамках всероссийской акции, проходящей с 5 по 10 декабря 2016 года, на котором дети познакомились с миром алгоритмизации, программирования и кодирования информации. Советую всем прочитавшим это сообщение, пройти по ссылке http://coderussia.ru/teachers.html и провести эти мероприятия в своих классах.

Страницы