Блог пользователя Зайцева Мария Николаевна

Зайцева Мария Николаевна

Все дети в детском садике трудились — не ленились, поздравить мам и бабушек ужасно торопились.

Сегодня яркий праздник, Сегодня праздник мам, И я своей мамуле подарочек отдам: Пускай он не огромный, и даже не большой, Но он с любовью сделан и с детскою душой Мои малыши готовились к празднику, 8Марта. Для мамочек сделали открытку и нарисовали букет тюльпанов из ладошек.
Зайцева Мария Николаевна

Продолжаем знакомство с нетрадиционными техниками рисования

Вчера мои малыши побывали в зимнем лесу,где помогли диким животным приобрести свою шерстку. Продолжили знакомство с дикими животными их повадками,а так же продолжили знакомство с нетрадиционными техниками рисования,оттиск жесткой сухой кистью.

Зайцева Мария Николаевна

К нам пришел Дед Мороз!!!

Сегодня к нашим малышам пришел Дедушка Мороз. Было очень весело. Мы с дедушкой играли,пели и плясали. А еще все дружно елку зажигали.

Зайцева Мария Николаевна

В гостях у сказки

Сегодня наши малыши посетили кукольный теарт. Педагоги показали им сказку. Ребята помогли Зайке и Мышке спастись от хитрой Лисички. Детям сказка очень понравилась.
Зайцева Мария Николаевна

С Днем мамы!!

Подарок для мамочек.

Зайцева Мария Николаевна

С Днем мамы!!

У нас состоялось собрание детско-родительского клуба "Волшебная академия". Сегодня ребята поздравили своих любимых мамочек с праздником. Было очень весело. Мы пели песни, рассказывали стихи, танцевали,а наши мамочки выступили в роли актрис и показали детям сказку "Колобок". Совместно собрали бусы и подарили их маме. Вечер удался!!!

Зайцева Мария Николаевна

"Мои любимые игрушки"

В сентябре проходила встреча детско-родительского клуба "Волшебная академия". На этом мероприятии мы подводили итог по проекту "Мои любимые игрушки". В ходе проекта проводились НОД по различным образовательным областям на эту тему, детям читалась художественная литература, проводились различные дидактические игры,для родителей проводилась консультационная работа,были оформлены информационные стенды.Совместно с родителями была изготовлена стенгазета "Моя любимая игрушка" с фотографиями детей  и стихами к ним.Так же проводилось анкетирование родителей по теме.

Зайцева Мария Николаевна

Встреча клуба для родителей и детей

26 октября состоялась очередная встреча детско-родительского клуба "Волшебная аккадемия". В  ходе встречи родители и дети приняли активное участие в играх,танцах,а так же проявили творчество. Собрание клуба было приурочено к  празднику Осени,где дети закрепили основные знания о признаках осени,о фруктах,овощах и грибах,а так же познакомились с новой техникой нетрадиционного рисования "оттиск сухими листьями деревьев". Праздник прошел отлично.Родители и дети остались довольны.