Блог пользователя Добровольская Нина Станиславовна

Добровольская Нина Станиславовна

Фестиваль "Славянская ярмарка"

       17 мая 2014 года в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоялся фестиваль "Славянская ярмарка", в котором принимала участие команда школы №601 состоящая из учащихся 5 и 6 классов. По итогам конкурсной программы "Путешествие со славянскими народами" наша команда заняла 2 место. Поздравляю всех участников команды.

Добровольская Нина Станиславовна

Международный конкурс научных и творческих проектов "Санкт-Петербург в XXI веке"

        18 апреля 2014 года были подведены итоги Международного конкурса научных и творческих проектов "Санкт-Петербург в XXI веке", в котором работа "My favourite places in St Petersburg" учащихся 9а класса Алешиной Елизаветы и Бойко Виктории, выполненная под руководством учителя английского языка Добровольской Н.С. заняла III место в категории ПРОЕКТ старшей возрастной группе. Конкурс проводился в два этапа. Очный тур конкурса состоялся 30 марта 2014 года, на котором девочкам пришлось защищать свою работу перед членами компетентного жюри.

Добровольская Нина Станиславовна

День Гражданской Обороны

      25 апреля в нашей школе состоялся День Гражданской Обороны. Традиционно классы средней и старшей школы отправились на экскурсии военно-патриотической тематики. Учащиеся 5а и 5б классов были на Спасательной станции в Сестрорецке. Работники спасательной станции рассказали и продемонстрировали, как оказывается первая помощь пострадавшим в результате несчастных случаев на воде. В завершении экскурсии всех прокатили на водных катерах и лодках. Экскурсия очень понравилась и оставила незабываемые впечатления!

Добровольская Нина Станиславовна

Экскурсия в планетарий

7 марта ученики 5а класса посетили планетарий, в котором прослушали лекцию Погорельской А.Б. Тема лекции: Путешествие по Солнечной системе. "Давайте представим себе, что мы пролетаем в планетолете мимо каждой из планет Солнечной системы. На какой из них жить лучше всего? А над нами плывет звездное небо, пролетают кометы и космические аппараты, падают звезды…"

Добровольская Нина Станиславовна

С днём защитника отечества

Наши милые мужчины,

Разрешите вас поздравить!

Вашу доброту и силу

Мы хотим сегодня славить!

Нелегка судьба порою,

Вы не боги – просто люди.

Наши скромные герои,

Мы вас ценим, мы вас любим!

Добровольская Нина Станиславовна

Game "BRAIN RING"

15 февраля 2014 в нашей школе прошла игра "BRAIN RING", для учащихся 5-6 классов. Наш 5а класс занял II-ое место, уступив I-ое место 6б, III-е место досталось 6а.

Добровольская Нина Станиславовна

Фестиваль песни на английском языке 2013/2014 г.г.

14 февраля 2014 года  в очередной раз прошел фестиваль песни на английском языке в  нашей школе.

Тема фестиваля в этом году "Мызыка 60-80 г.г."

Ученики нашего класса заняли 3 место в группе среди 5-6 класов

уступив 6-ти классникам.