Блог пользователя Турлевская Оксана Анатольевна

Турлевская Оксана Анатольевна

Пушкинский бал.

Ежегодно 6 июня в День рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день, а также День русского языка. В детском саду дан бал, посвящённый Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Дети и взрослые на несколько мгновений перенеслись в XIX век.Барышни в нарядных платьях с веерами, кавалеры в гусарских костюмах и фраках. Дети танцевали вальс, полонез, менуэт, играли в "фанты", слушали романсы и стихи в исполненииприглашенных артистов - учащихся Асиновской ДШИ, участвовали в мастер-классах.

Турлевская Оксана Анатольевна

Региональный фестиваль в формате Open space. "Формирование предпосылок инженерного мышления у детей дошкольного возраста."

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Развитие пространственного мышления дошкольников как основа формирования естественно-научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего", региональным оператором которого является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО). На фестивале присутствовало 147 человек из 8 муниципалитетов Томской области - Асиновского, Зырянского, Первомайского, Тегульдетского, Томского и Шегарского районов, г. Томска и ЗАТО Северск.

Турлевская Оксана Анатольевна

"Бережёного, бог бережет!"

Мне приятно осознавать как бытро и многогранно развивается человечество! Взрослеют дети, обретает мудрость молодёжь, модернизируется пожилое поколение. Так и должно быть. Но, не стоит забывать про окружающий нас мир, на который мы, человечество, порой пагубно влияем своим вмешательством. Вмешиваемся, что-то разрушаем, теряем, одним словом, ведём себя неосмотрительно. Сейчас возникла угроза нашему здоровью. Говорить о её надуманности я не хочу, это неправильно и кощунственно! Умирают люди...Несмотря на век технологий, которым мы очень гордимся.

Турлевская Оксана Анатольевна

Скоро важное событие: нашему Асиновскому району 85 лет!

От всей души поздравляю всех жителей Асиновского района, это - общий праздник, он значим для всех! Только от нас зависит, как будет выглядеть место где мы живём, трудимся и отдыхаем. Многие остались на своей малой родине и нашли в этом своё призвание.

Турлевская Оксана Анатольевна

"Сказки гуляют по свету..."

Сотрудничество с библиотекой города даёт нам возможность читать и рассматривать самые лучшие издания сказок народов мира. Детки очень довольны!

Турлевская Оксана Анатольевна

"Игры с песком как инновационное направление для развития способностей детей в ДОО"

18 октября 2016г. в г. Томске прошел обучающий семинар "Развитие одарённости на этапе предшкольного образования"  в ОГБУ "Региональном центре развития образования". Мы участники!

Турлевская Оксана Анатольевна

Экологическая конференция в ТОИПКРО.

27 апреля 2016г. в ТОИПКРО состоялась межрегиональная экологическая конференция. Педагоги из школ и детских садов обменялись опытом экологического воспитания подрастающего поколения.

Турлевская Оксана Анатольевна

Областная конференция в д. Воронино

13 апреля 2016 года в воронинском детском саду проходил областной семинар "Модели создания вариативной образовательной среды в условиях сельского детского сада" при поддержке ОГБУ "РЦРО". В рамках заявленног семинара были представлены образовательные площадки трёх садов: МБДОУ "ЦРР - детский сад "Колокольчик" с. Кожевниково, МБДОУ "детский сад с. Зоркальцево" Томског района, МБДОУ "детский сад д. Воронино" ,Томского района, а также педагогов д/с №1 "Алёнушка" г. Асино.

Турлевская Оксана Анатольевна

Реализация годовых задач в ДОУ.

На 2015-2016гг. учебный год в нашем детском саду были приняты две годовые, связанные с пескотерапией и музейной педагогикой. Эти направления по праву можно назвать для нашего сада инновационными. В процессе работы над ними наши педагоги обогатили свой опыт новыми знаниями и открытиями. Были закуплены песочные планшеты и столы для занятий с песком, оборудованы музейные уголки в каждой группе, подготовлены консультации, мастер-классы, проведены открытые занятия, где педагоги постарались показать свои наработки по этим темам.

Страницы