Блог пользователя Максимович Елена Николаевна

Максимович Елена Николаевна

Урок безопасного Интернета

30 октября 2014 года в школах Петербурга прошел единый информационный день "Простые правила полезного и безопасного Интернета". Обучающимся предоставлена информация об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. В ходе урока обучающиеся закрепили знания об основных способах защиты персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также были предупреждены об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Тема вызвала оживленную дискуссию среди обучающихся. 

Максимович Елена Николаевна

Сказка - штука серьезная.

Многие психологи считают, что сказки являются своего рода "материнским молоком", которое, проникая в сознание ребенка, мягко регулируют его отношения с миром. Ведь именно для этих целей много тысяч лет назад и был сложен самый первый сказ.

Максимович Елена Николаевна

С Днем Победы!!!

День Победы - праздник в нашей стране особенный. Уже почти 70 лет назад отгремел первый праздничный салют в его честь, но до сих пор память о войне, о ее подвигах и цене, которую заплатила наша страна, жива в наших сердцах. И вокруг каждого из нас есть люди, благодаря которым мы можем праздновать этот великий день. Благодаря которым мы можем просто жить в мире и спокойствии.