Блог пользователя Ушакова Виктория Викторовна

Ушакова Виктория Викторовна

С Днем Победы!

Дорогие друзья! С днем Великой Победы! 

С днем Победы Великого Советского Народа! С днем, когда Советский народ, столкнувшись с великим горем, протянул руку помощи всем тем, кому она была нужна. С днем, когда Советский народ сложил голову за свободу и за мир! Мы не склонились перед врагом, мы шли и держали свою голову высоко.

Ушакова Виктория Викторовна

Фестиваль творческих проектов "Шаг в будущее"

7 апреля в МОУ «Лицей №12» состоялась церемония закрытия городского фестиваля творческих проектов обучающихся «Шаг в будущее». В этом году на церемонии прошло награждение победителей и призеров следующих конкурсов: фестиваль творческих проектов обучающихся «Шаг в будущее», конкурс чтецов «Живая классика» и Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В конкурсе творческих проектов обучающиеся МОУ «Лицей № 5» стали призерами и победителями в трех номинациях.

Ушакова Виктория Викторовна

Дорогами Афганистана

9 февраля у нас в лицее прошли классные часы «Дорогами Афганистана». Для параллели 8-х классов мы пригласили воинов-участников Афганской войны: Владимира Кругового и Виктора Кузнецова. После небольшого вступления, которое подготовили учащиеся, ребятам показали видеосюжет «Хроники Афганской войны». Ребята смотрели фильм, затаив дыхание, ведь они очень далеки от той ужасной войны, которая унесла огромное количество жизней молодых ребят 18-19 лет. Чьи матери встречали своих детей в цинковых гробах, не имея возможности обнять в последний раз своего родного ребенка.

Ушакова Виктория Викторовна

Награждение на августвском городском ппленарном заседании (26.08.2016)

2016 год стал для меня успешным годом. На августовском пленарном заседании я была награждена почетной грамотой от администрации города и благодарностью от управления образования и городского методцентра. Очень было приятно получить обе награды в один день. Огромное спасибо всем тем, кто поддерживал меня и поддерживает на моем педагогическом пути. Но самое главное и большое СПАСИБО моей мамочке, моему другу и наставнику. Все, чего я достигла - это заслуга моей мамы, ведь на ее опыте построен и мой педагогический опыт.

Ушакова Виктория Викторовна

Церемония награждения победителей олимпиад, творческих мероприятий и спортивных соревнований "Звезды лицея - 2016"

21.05.16 г в ДК МГОКа состоялась 15-я церемония награждения победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований "Звезды лицея-2016". Раньше данная церемония проходила в рамках Дня науки и творчества. В этом году администрация решила провести церемонию награждения отдельно от Дня науки и творчества и в ДК МГОКа. Были приглашены дети и их родители. Зал был полон!!! Мои ребята тоже были награждены в разных номинациях:

Климкин Илья, Корнеева Анастасия, Гринева Лина были призерами в конкурсе "Ученическое самоуправление: вчера. сегодня, завтра"

Ушакова Виктория Викторовна

Подготовка к католическому Рождеству

      У нас в городе есть проблема с изучением немецкого языка, особенно в нашем лицее. В этом году мне удалось из 3-х классов набрать только 1 группу для изучения немецкого языка. И появилась одна группа в 5-м классе, немецкий как второй иностранный язык, в филологической группе и группа в 8 классе,  немецкий как второй иностранный язык, в филологической группе. То есть ситуация с немецким языком в лицее плачевная. Поэтому очень хотелось для ребят сделать необычные уроки в рамках подготовки к католическому Рождеству. С 5-м классом мы делали "Снеговика" из бумаги.

Ушакова Виктория Викторовна

Флешмоб песен военных лет

Пусть уже на пороге июль, но хотелось бы поделиться одним мероприятием, которое проходит у нас в лицее уже не первый год. 8.05.2015 в МОУ "Лицей № 5" прошел флешмоб песен военных лет. После классного часа и первого урока, все учащиеся лицея с классными руководителями вышли на площадь перед лицеем и исполняли песни военных лет такие, как: Катюша, Нам нужна одна победа, Тучи в голубом, В полях за Вислой сонной и др. Ребята с удовольствием исполняли эти песни. Эта традиция - великолепный шаг для воспитания патриотизма и уважения к прошлому нашей страны.

Ушакова Виктория Викторовна

Смотр строя и песни 30.04.2015 г.

Наконец закончился еще один этап работы. С каждым разом думаешь: "Все, это последнее мероприятие". Но как оказывается, что у нас все впереди. Так было и с подготовкой к смотру строя и песни. С классом мы подошли к данному мероприятию очень серьезно. Было, конечно же, очень тяжело, так как оказалось, что маршировать мы не умеем, команды "Направо! Налево!" и т.д. выполняются с трудом, но несмотря на все это, мы с ребятами с честью выдержали данное испытание. Мы даже научились перестраиваться в три шеренги, хотя в задании стояла перестройка в две и одну шеренги.

Ушакова Виктория Викторовна

Акция "Белые журавли"

06.05.2015 в МОУ "Лицей № 5" г Железногорска прошла акция "Белые журавли" в память павшим героям в Великой Отечественной войне.

Ушакова Виктория Викторовна

День Науки и Творчества 15.05.2015

15.05.2015 в нашем лицее прошло ежегодное мероприятие "День Науки и Творчества". В этот день учащиеся лицея не учатся, но для них организованны различные познавательные, творческие и спортивные мероприятия. Первым мероприятием для 5-6 классов было посещение мастер-класса по роуп-скиппингу: