Блог пользователя Дровникова Любовь Анатольевна

Дровникова Любовь Анатольевна

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?

На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем.

На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

Дровникова Любовь Анатольевна

Зачем детям верить в Деда Мороза.

С первым снегом, метелями и вьюгами все чаще мы слышим рассказы и мечты о грядущем празднике, любимым и малышами, и взрослыми - Новый год. Ну и какой же новый год без Деда Мороза? Ведь для ребенка в новогоднем празднике самое главное - это добрый Дедушка Мороз! Малыши "пишут" письма дедушке, а мы.., а мы стараемся исполнить их заветные мечты.

А для чего ребёнку нужна сказка про Деда Мороза? Предлагаю Вашему вниманию несколько весомых причин в пользу этого.

Причина первая: вера в чудо!

Дровникова Любовь Анатольевна

зачем учить ребенка играть в шашки

Часто у родителей детей появляются проблемы - чем и как занять вечернее время дошкольника, чтобы это приносило ему пользу и развивало его способности? Родители хотят вырастить своих детей успешными, умеющими преодолевать трудности, достигать поставленной цели. Но как привить ребёнку тягу к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми? Один из лучших способов – научить его игре в шашки и шахматы!

Дровникова Любовь Анатольевна

"детский совет"

Детский совет  - принятая в мировой практике форма работы, позволяющая достигнуть баланса инициатив взрослых и детей, развить у детей способность управлять своей свободой и выбирать содержание своего обучения поддержка разнообразия детей и детства