Блог пользователя Левкина Марина Егоровна

Левкина Марина Егоровна

Экскурсия в мечеть перед праздником Курбан - Байрам (праздник жертвоприношений).

Это исламский праздник - окончание хаджа, отмечается через 70 дней после праздника ураза байрам, в 10 день месяца Зуль- хиджа в память жертвоприношений пророка  Ибрахима.  Близким друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношений считается благословенным и желательным.

Левкина Марина Егоровна

ГТО - это норма жизни в нашем обществе.

17.09.2015г. после обеда 15.00 на сдачу норм ГТО пришли все учителя,воспитатели, работники ДК. Мы  дружно сдавали комплекс ГТО : бег 100м., кросс 1400м., метание «гранатой» (3 раза), стрельба из пневматического ружья (3 раза).  Информация для размышления.  С 2016г. нормы ГТО начнут сдавать все категории населения в учебных заведениях,а также учащиеся на всей территории страны. Внедрять ГТО среди категорий населений во всей стране планируется с 2017г.

Левкина Марина Егоровна

Проведение ГТО с детьми старшей и подготовительной группы в МБДОУ №4 «Берёзка» пгт Актюбинский, Азнакаевскийрайон, РТ.

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В связи с преемственностью между детским садом и школой, с введением сдачи норм ГТО в школьную программу, именно дошкольное образование ориентирует детей на сдачу комплекса ГТО.

Левкина Марина Егоровна

Летняя практика в МБДОУ №4 "Берёзка", Азнакаевский район, РТ

 На сегоднешний день обучаюсь в ИЭУ и П в г. Бугульма на третьем курсе. Выполнила практику по заданию преподаватетей : Летняя практика с детьми старшей группы, в июне месяце 2015г. Предлагаю ознакомиться для обсуждения с  моими идеями и предложениями.