Блог пользователя Чирвина Ольга Валентиновна

Web-квест "Журналистское расследование"

На сайтах детских садов Нижневартовска появились новые и интересные игровые интернеттехнологии - web-квесты.  «Образовательный веб-квест - это сайт в Интернете, с которым работают воспитанники, выполняя ту или иную  задачу.

Мы за мир - рисунки на асфальте

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране прошли траурные митинги в память о погибших. 

Мы рисовали на асфальте, свое представление о том, как дожны жить дети на всей Земле.

Наши дни рождения.

День рожденья для детей – это самый любимый праздник. Да и кому не понравится принимать поздравления, получать подарки. В нашем детском саду стало традицией праздновать день рождения детей с участием не только детского коллектива группы, но и педагога-затейника. Вот и в марте наши именинники были очень удивлены и обрадованы появлением клоуна Клепы. Этот забавный и веселый персонаж провел для детей интересные игры, спел вместе с детьми традиционный «каравай, каравай», пригласил ребят в «Зоопарк», где вместе с ними и спел и поиграл в игру.

Цветы в горшочках

Вот и подошел к концу марафон под названием 8 марта. Этот первый весенний праздник, такой добрый, нежный, светлый – пожалуй, самый любимый праздник детворы. Ведь это праздник их любимых мамочек, бабушек, сестренок, подружек. К этому празднику все от мала до велика относятся с особым чувством теплоты. Вот и мы заканчиваем свои подарки, а на последок решили подарить Цветы в горшочке. Наши горшочки сделаны из цветной бумаги и украшены каждый по своему, хотя заготовки были одинаковые – полосочки. Цветы из пластилина, способом налепа.

Встреча с инспектором ОГИБДД

Сегодня к нам в гости приходили инспекторы ОГИБДД. Такие встречи проводятся постоянно, согласно графику совместной работы, но в разных формах. Так вот сегодня инспекторы освежили знания детей по правилам дорожного движения. Напомнили какие правила надо знать, играя во дворе. Уточнили, где можно кататься на велосипеде и роликах. Закрепили знания о дорожных знаках.

Наши жирафы

Каждая новая неделя начинается с новой темы, это всем известный и не новый факт. На прошлой неделе мы изучали животных жарких стран. Просмотр презентаций, электронно-дидактические игры, подборка и рассматривание альбомов "Они такие разные", чтение художественной литературы, вот далеко не весь перечень того чем мы занимались. А вот в промежутках между познанием мы с удовольствием рисовали, и делали аппликацию. Так уж вышло, что самым популярным животным из всего многообразия стал жираф. А вот как мы старались.

Наши победы 2014 год

Ребята из сказочной страны в 2014 году стали неоднократными победителями Всероссийских и Международных конкурсов и викторин. Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ всех победителей и желаем дальнейших успехов.

Диплом 3 место во 2 Всероссийском сетевом конкурсе «Что такое осень?»

Диплом  3 степени во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «По осеннему шепчут листья» 

День Толерантности 2014 в «Сказке»

 Новый учебный год не стал исключением, полюбившаяся ярмарка «Народов мира» вновь СОСТОЯЛАСЬ.  Началось все с торжественной части, где дети прочитали стихотворения о толерантности., поиграли в народные игры вместе с родителями , а затем посмотрели и послушали о культуре и национальных блюдах народов разных стран презентацию. В  этом году группам было предложено организовать выставку блюд конкретной страны. Трудновато пришлось родителям: поиск рецептов, приготовление, а потом и украшение своих столов заняло много времени.

Фотоотчет 23 февраля

В преддверии любого праздника жизнь в группах бурлит и клокочет надо успеть и подарки сделать и конечно к развлечению подготовится.