Блог пользователя Синягина Марина Евгеньевна

Синягина Марина Евгеньевна

ГЕОГРАФИЯ ВОШЛА В ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДМЕТОВ ЕГЭ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МГИМО

География вошла в перечень предметов ЕГЭ для поступления в МГИМО | Русское географическое общество (rgo.ru)География вошла в перечень предметов Единого государственного экзамена по нескольким программам бакалавриата Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Синягина Марина Евгеньевна

День географа начнут отмечать в России 18 августа

В России 18 августа будет отмечаться День географа. Установить в день основания Русского географического общества (РГО) профессиональный праздник поручил правительству президент Владимир Путин. Соответствующее поручение главы государства правительству РФ опубликовано 16 мая на сайтеКремля. Также кабинету министров поручается представить проект указа президента об установлении почетного звания «Заслуженный географ РФ».

 

Синягина Марина Евгеньевна

Географический диктант 2018

11.11.2018 года в России состоится Географический диктант.

Синягина Марина Евгеньевна

Географический диктант 2017. Международный уровень!

26 ноября 2017 года  в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Синягина Марина Евгеньевна

Второй Всероссийский географический диктант состоится 20 ноября 2016 года

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации, на специально подготовленных региональных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России. Более подробная информация на сайте РГО. Обращаем Ваше внимание на предварительную регистрацию акции всех участников города Нижнего Новгорода на сайте Мининского педагогического университета!
Синягина Марина Евгеньевна

Концепция современного географического образования

Обсуждаем проект концепции современного географического образования, размещённого на сайте РГО. Много важных  моментов, а главное сохранение часов на преподавание гоеграфии в школе.

Синягина Марина Евгеньевна

Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года в 12.00 по местному времени во всех субъектах РФ состоится всероссийский гоеграфический диктант по инициативе Путина В.В.. Диктант привлечёт внимание всех  граждан к проблеме географической грамотности. Все на диктант!

Синягина Марина Евгеньевна

«Русское географическое общество» в 2015 году празднует 170-летие

18 августа 2015 года РГО исполняется 170 лет. Поздравления всем преподавателям,  учителям географии и всем тем, кто интересуется природными  и географическими особенностями России.