Блог пользователя Семенистик Елена Андреевна

Семенистик Елена Андреевна

#Сидим дома

#СИДИМ ДОМА или как мы провели Всемирный день здоровья в режиме самоизоляции.

В этом году мы столкнулись с серьёзной проблемой  - CОVID19. Оказавшись в непривычной для всех ситуации самоизоляции было трудно и страшно: как быть?как сохранить здоровье? Как работать? Как развивать наших детей? (мы же оказались оторваны от них)? И главное как долго это продлиться?

Семенистик Елена Андреевна

Гендерный подход к организации сюжетно-ролевой игры.

Так часто мы слышим и рассуждаем на тему гендерного воспитания детей...Но как правильно растределить свои силы и внимание, организовать среду в изначально гендерно неравной группе дошкольников? Когда из 18-20 детей всего 4-5 девочек, а остальные мальчики??? Как не превратить группу в казарму с спецефически мальчиковыми играми? Как не избаловать девочек чрезмерным вниманием и опекой??? Уважаемые коллеги хотелось бы услышать ваше мнение!!! Возможно кто-то поделиться своим личным опытом, мнением?? 

Семенистик Елена Андреевна

Жестокое обращение с детьми.....

Итак, начался новый учебный год, детки вернулись с каникул. Все счасливы и довольны...Но! Мы педагоги и должны быть внимательны, потому что за любым капризом ребенка может стоять серьезная проблема  - жестокое обращение с детьми. Долго изучая этот вопрос мне удалось выделить основные аспекты, которые необходимо знать любому педагогу . В своей презентации я кратко собрала информацию о жескомом обращении с детьми