Блог пользователя Жабина Ирина Ивановна

Человек

Максим Танк 

*** 

Ты ещё только намёк на человека, 

Если во всём надеешься на маму. 

 

Ты ещё -  четверть человека, 

Если во всём надеешься на дружбу. 

 

Ты только - полчеловека, 

Если во всём надеешься на любовь.

 

Самое короткое и самое длинное

 На днях, перебирая с ребятами старые детские журналы (искали картинки для вырезания), мы нашли интересную заметку. Прочитав её, вспомнила детскую игру «Города».

«Самое короткое и самое длинное»

Наши дети

Наши дети… Они уникальны, талантливы, лучше нас. Но эти слова можно отнести к любому поколению. Думаю, что современные дети ничем не отличаются от нас. Предполагается, что им нужна особая развивающая среда: с навороченными спортивными комплексами, если игрушка – то интерактивная, если новая информация – то обязательно с презентацией. Да, это важно.

Но как показывает практика, детям интереснее обычный воздушный шарик, бумажный самолётик (в гостях у ребят аниматор Ксюша играет в «Передай шарик»).

Летние наблюдения на прогулке

Лето дарит уникальную возможность для ознакомления детей с удивительным миром насекомых, паукообразных, моллюсков. Наблюдения можно проводить и утром, и днём, и вечером. Важно научить детей бережно относиться к наблюдаемым живым объектам. Обратить внимание, что многие насекомые  - маленькие, хрупкие (бабочки, мотыльки, кузнечики), но  могут представлять опасность для человека (осы, слепни, пчёлы).

Народ начал забывать, что такое война

 Леонид Серый(1928- ?) г.Омск 

 " Курская дуга"  

Я не хожу на утренники в школу,

Чтоб ложу ветеранов  "украшать" ,

Хоть каждый год весной для протокола

Меня не забывают приглашать.

Мне сложно объясниться - как награду