Блог пользователя Борисова Любовь Викторовна

Борисова Любовь Викторовна

Международная акция "Читаем детям о войне"

 

7 мая учащиеся  6 класса приняли участие в акции «Читаем детям о войне», посвященной 70 – летию Великой Отечественной войны, стартовавшей ровно в  11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами.

Главная цель акции – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.

Борисова Любовь Викторовна

День пожарника

            30 апреля в нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны в России.

            Учащихся познакомили с историей праздника,  основными этапами становления пожарной службы в России. Сотрудники ВДПО и МЧС напомнили ребятам правила безопасного поведения в условиях наступающих майских праздников и летних каникул.

            Затем прошли соревнования по «Основам безопасности жизнедеятельности».  

Борисова Любовь Викторовна

Экскурсия в «Верхнедонское ГАУ РО «Лес»

 

24 апреля учащиеся 7–а класса побывали на экскурсии в «Верхнедонском ГАУ РО «Лес».

Радушно встретил ребят и провел экскурсию инженер по производству Мутилин А.И.. Он рассказал ребятам, как и когда образовалось лесничество, показал технику, которая работает в лесу.

Борисова Любовь Викторовна

Экскурсия в историко-краеведческий музей "Казачья вольница"

15 апреля  учащиеся 10-б класса, где я являюсь классным руководителем, посетили с экскурсией историко-краеведческий музей  Верхнедонского района «Казачья вольница».

Выставочная экспозиция музея начинается с «Казачьей горницы». Старинная мебель, посуда, оружие, одежда, развешанные на стенах фотографии жителей станиц и хуторов переносят нас в прошлое.  Интерьер восстановлен до малейших деталей. Именно так жили на Верхнем Дону справные домовитые казаки.

Борисова Любовь Викторовна

Международный день птиц

 

Традиционно 1 апреля мы с учениками отмечаем Международный день птиц. Не стал исключением и этот год. Были проведены  различные мероприятия: викторины, конкурсы. А 2 апреля, совместно с сотрудниками детского отдела межпоселенческой центральной библиотеки Верхнедонского района был проведен праздник для учащихся 6-а класса.

Борисова Любовь Викторовна

Белый аист летит

Каждый год 1 апреля мы с учениками отмечаем  Международный день птиц. В этот день с помощью старшеклассников проводим игры, конкурсы с учащимися младших классов.