Блог пользователя Виноградова Наталия Сергеевна

Виноградова Наталия Сергеевна

Рисуем человека

Рисунок человека

Покажем, как ребенку нарисовать человека, так что любой начинающий осилит этот урок. Это не так сложно, как может показаться в начале. Все, что нам понадобится это лист бумаги и карандаши. Вперед!

Шаг 1. В верхней части листа бумаги рисуем карандашом овал. Это будет голова.

 

Виноградова Наталия Сергеевна

Осторожно, терроризм!

Что такое террористический акт, знает сегодня, к сожалению, каждый дошкольник. Это явление называют «бичом XXI века», войной против всего человечества.

Самыми крупными террористическими актами последнего десятилетия стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, захват театра во время спектакля «Норд-Ост» в Москве и школы в осетинском городе Беслане.

Бороться с терроризмом должны все государства. И делать это сообща. Но каждый из нас может и должен знать, как распознать угрозу взрыва и что делать в этом случае.

Виноградова Наталия Сергеевна

Воспитание патриотических чувств у дошкольников

"В вашей семье и под вашим руководством   растет будущий гражданин, будущий деятель и будущий борец... Все, что совершается в стране, через вашу душу и вашу мысль должно приходить к детям" (А.С. Макаренко).

 

Уважаемые мамы, папы, дедушки и бабушки! Перед нами стоит нелёгкая задача – донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до маленького Человека, привить ему любовь к Родине.

Виноградова Наталия Сергеевна

Зачем нужно читать детям книжки?

    В современном технологичном мире, дети все реже и реже берут в руки книгу. Сложно однозначно сказать, что является этому причиной – технический прогресс, ошибки родителей в воспитании или что-то еще. Но книга имеет очень важное значение в жизни ребенка. Даже когда он еще не умеет читать ритуал прочтения мамой книги на ночь становится чем-то очень важным и нужным. Кто-то считает, что читать детям на ночь совсем не обязательно, что все, что нужно для нормального развития ребенок получает и из устных бесед или телевизора с интернетом.

Виноградова Наталия Сергеевна

Поделка " Ежики в осеннем лесу"

Что для поделки нужно: картон, пластилин, арбузные семечки, лак.

1. Рисуем на картоне шаблон ёжика и вырезаем его.

2. Спинку ежика замазываем пластилином

3. Арбузные косточки втыкаем в пластилин - это иголочки ёжика. Для поделки можно использовать иголочки от сосны.

Виноградова Наталия Сергеевна

Развитие речи в форме игры

Данные игры по развитию речи детей дошкольного возраста, позволяют ребенку научиться сравнивать предметы, объекты, явления, способствуют развитию речи, наблюдательности и умению познавать многоплановую сущность окружающей действительности.

Виноградова Наталия Сергеевна

Чем занять детей летом

-Необычное рядом.
Эта игра на внимательность. Устройте соревнования, кто за день найдет и заметит больше необычных вещей: причудливое облако, очень большой гриб, необычная яркая бабочка.

Виноградова Наталия Сергеевна

Занимательные опыты и эксперименты для детей

Интересные опыты для детей в домашних условиях. Развивайтесь и развлекайтесь!

Всасывание воды.

Поставьте цветок в воду, подкрашенную любой краской. Понаблюдайте, как изменится окраска цветка. Объясните, что стебель имеет проводящие трубочки, по которым вода поднимается к цветку и окрашивает его. Такое явление всасывания воды называется осмосом.

 

Куда делись чернила?